Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Брошенный щенок месяц прождал хозяина на трассе

Целый месяц маленький Мишка, как его назвали проезжающие мимо водители, просидел на трассе Березники - Соликамск.

05.09.2012
Источник:Life.ru
ShutterStock

Читайте также

Беспородного щенка, оставленного прямо на дороге в Пермском крае, сердобольные жители близлежащего поселка отнесли в приют.

Целый месяц маленький Мишка, как его назвали проезжающие мимо водители, просидел на трассе Березники - Соликамск.

Беспородному щенку от силы полгода. Случайно проезжающие водители, возможно, не успевают заметить маленького пса, прижавшегося к обочине, а вот те, кто ездит здесь каждый день, говорят, что малыш провел на дороге не меньше месяца.

- Мы с мужем ездили по делам в Березники и обратили внимание, что на обочине собака сидит, - рассказывает местная жительница Людмила. - На обратной дороге - то же самое. Она, видимо, ждет кого-то.

Женщина не смогла спокойно смотреть, как несчастный песик сутками пытается разглядеть в проносящихся мимо машинах лицо бросившего его хозяина. Сначала Людмила несколько раз привозила малышу еду. В конце концов ее сердце не выдержало и женщина отнесла собаку в приют для животных в городе Березники.

- Я пыталась узнать, как он тут появился. Говорят, что после аварии, но что именно и где случилось, никто не знает, - продолжает Людмила. - Поэтому я и решила отдать песика в приют.

Мишку уже осмотрели ветеринары. По словам врачей, за исключением блох, которые успели завестись в шерсти животного, у пса нет проблем - он полностью здоров. Дворняге сразу провели весь комплекс необходимых процедур и определили в свободный вольер.

Жилье, которое появилось у Мишки, конечно, не такое просторное, как обочина дороги. Самое главное - оно теплое, что очень важно на фоне приближающихся холодов. Работники приюта уверены: теперь у пса, ждавшего, когда вернется человек, хладнокровно оставивший недавнего любимца на дороге, появится шанс обрести нового хозяина.

О. Дружинина, С. Чембаров, Life News Online

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке