Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Александр Белявский покончил с собой

Известный актер советского и российского кино Александр Белявский свел счеты с жизнью.

08.09.2012
Источник:Life.ru
Zahav.ru kino-teatr.ru

Известный актер советского и российского кино Александр Белявский свел счеты с жизнью в Большом Тишинском переулке в Москве. - Александра Борисовича около половины второго днем 8 сентября обнаружила мертвым у подъезда его супруга, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах Москвы.

Zahav.ru

 Соседка актера по дому, в который он переехал около 15 лет назад, в разговоре с корреспондентом Life News рассказала, что услышала громкий удар и, выглянув в окно, увидела лежащего на земле актера.

- Еще вчера я видел его возле дома - он физкультурой занимался, делал зарядку, - говорит сосед артиста Владимир. - Он болел, но всегда старался держаться бодро.  Белявский сбросился с лестничного пролета с высоты пятого этажа. Такие предварительные выводы сделали медики, прибывшие на вызов.  - Позже примерную картину произошедшего удалось восстановить, - продолжает наш источник. - Актер, судя по всему, специально поднялся повыше, чтобы покончить с собой наверняка. Сам он живет на третьем этаже, а его тросточку нашли возле окна на пятом. Версию суицида подкрепляет еще и то, что Александр Борисович в последнее время сильно болел, у него было нарушено мозговое кровообращение.

Александр Белявский снялся в нескольких десятках картин, но наибольшую славу ему принесли такие бессмертные произведения отечественного кинематографа, как "Ирония судьбы, или С легким паром" и "Место встречи изменить нельзя". Благодаря блестящей игре в детективном фильме о послевоенной Москве с Высоцкоим и Конкиным в главных ролях в сознании советских зрителей за Белявским прочно закрепился образ криминального авторитета Фокса. Белявский, несмотря на возрастные недуги, до последнего времени снимался в кино. Одной из его последних работ стал сиквел "Иронии судьбы", снятый в 2007 году. А четырьмя годами ранее 53-летняя супруга Людмила подарила Александру Борисовичу позднего ребенка - дочку Сашу.

Zahav.ru

 Актер Станислав Садальский, сыгравший с Белявским в фильмах "Место встречи изменить нельзя" и "Небеса обетованные" потрясен трагедией.  - Тяжело сейчас говорить, Саша - это человек, который всю жизнь был красавцем, -  говорит актер. - Одно дело играть дурачков, но его образы были неподражаемы. Простите, не могу говорить.... Лидия Федосеева-Шукшина также вспоминает Александра Белявского с теплотой.  - Это был потрясающий человек и актер так называемой старой гвардии. очень добрый отзывчивый, настоящий мужчина, - поделилась с Life News Лидия Федосеева- Шукшина. - К сожалению, я давно его не видела. Это большая утрата для кинематографа.

Zahav.ru

Читайте также

  Народный артист СССР Владимир Этуш рассказал Life New, что последнее время Белявский замкнулся в себе и был отрешен от общества из-за болезни.  - Я всегда гордился им, как своим учеником, -  говорит Владимир Абрамович. - Ведь он был одним из первых моих выпускников в Щуке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке