Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Человеку предписано защищать слабых...

Если в любите домашних животных и хотели бы больше заботиться о них, эта информация для вас.

11.09.2012
Источник:salat.zahav.ru
ShutterStock

Читайте также

К нам обратилась организация по защите животных "Федерация Ноах". Если в любите домашних животных и хотели бы больше заботиться о них, эта информация для вас.

“Человеку предписано защищать слабых, а животные они слабые... Животное не в состоянии защитить себя от человека, и война междучеловеком и животным – война между неравными силами”

Судья Высшего Суда Справедливости Мишель Хешин

Дорогие жители!

Жизнь бездомных кошек тяжела и опасна. Они ежедневно страдают от голода и жажды и в ваших силах облегчить их страдания.

Важно знать

1. Не существует закона, запрещающего кормление уличных животных. Если вы получили штраф, или предупреждение от муниципалитета - свяжитесь с нами.Ставьте посуду со свежей водой в местах кормления. Многие кошки ежедневно умирают от обезвоживания. Во избежание конфликтов с соседями советуем кормитьживотных на общественной территории, отдалённой от входа в подьезд жилого дома. Важно следить за чистотой мест кормления кошек.

2. Стерилизация уличных кошек – самый эффективный и гуманный способ регулирования их количества и уменьшения их страданий. Пожалуйста, свяжитесьс муниципалитетом или с городским ветеринаром и закажите бесплатную стерилизацию кошек вашего района. Если органы городского управления не выполняют стерилизациюуличных кошек, то пришло время потребовать исполнения этого. Для получения информация о стерилизации по пониженным ценам обращайтесь к нам.

3. Страдаете от угроз соседей? Подозреваете, что они вредят животным? Сфотографируйте и запишите их на диктофон во время проступка! Подайте жалобув полицию, и приложите фото и записи в качестве улик против нарушителей закона. Кроме того, повесьте объявление на входе в ваш подъезд -“нанесениевреда животным согласно закону “Цаар баалей хаим” является уголовным преступлением, наказание за него – до трёх лет тюремного заключения".Отлов, перемещение на другую территорию и уничтожение кошек – также является уголовным преступлением, кроме редких случаев, когда получено разрешение отгородского ветеринара и предприняты с его стороны все меры чтобы избежать этого.

4. Когда мы вместе, мы – сила! Важно познакомиться с другими людьми, которые подкармливают кошек в вашем районе, обмениваться информацией и вместе требоватьот властей защиты бездомных животных. Во многих городах действуют местные организации по защите животных. Мы поможем найти ближайшую к вам организацию.

5. Общество выбирает защищенность, осведомлённость и милосердие! Удостоверьтесь, что кандидаты в горсовет или в Кнессет, выбираемые вами, будутдействовать в интересах защиты животных

По всем вопросам о защите животных обращайтесь к нам, в "Федерацию Ноах" по эл. почте:noah.animals@gmail.com

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке