Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

10 самых зрелищных развлечений в праздничные дни

Предстоящие по-израильски затяжные праздники обещают израильтянам массу ярких развлечений на любой вкус.

15.09.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Читайте также

Предстоящие по-израильски затяжные праздники обещают израильтянам массу ярких развлечений на любой вкус. Предлагаем вашему вниманию 10 наиболее зрелищных из них

Живые концерты" Виктории и Антона Макарских

Программа сентябрьских израильских "Живых концертов" Антона и Виктории Макарских, которые совсем недавно стали родителями дочки Маши, появившейся на свет в Израиле, состоит исключительно из хитов всех времен и народов. Сольно и дуэтом, Антон и Виктория исполнят "Вечную любовь" из репертуара Азнавура, "Я встретил девушку" из репертуара Рашида Бейбутова, "Tombe la neige" Адамо, "Бессаме мучо" Веласкес, "Песню Атоса" Дунаевского и многие другие народные и авторские песни. Особым успехом у публики неизмен6но пользуются произведения, специально написанные для Макарских победительницей "Фабрики звезд – 4" – молодой, но уже очень известной певицей, поэтом и композитором Ириной Дубцовой. Конечно, не обойдется и без "визитной карточки" Антона Макарского - знаменитого шлягера "Belle", который теперь супруги трогательно, сильно и красиво исполняют вместе.

По традиции на своих концертах исполнители предупреждают: "Внимание! Концерт "живой" - возможны сюрпризы…". И добавляют: "Это о нас история. И мы творим ее сами. Как умеем!". 

"Живые концерты" Антона и Виктории Макарских состоятся:

20 сентября, в четверг, в 20.00 - в Беэр-Шеве ("Гейхал ха-Тарбут");             

21 сентября, в пятницу, в 20.00 – в Кармиэле ("Гейхал ха-Тарбут");             

22 сентября, в субботу, в 20.30 – в Ашдоде ("Аудиториум");             

23 сентября, в воскресенье, в 20.00 – в Ашкелоне ("Гейхал ха-Тарбут");             

24 сентября, в понедельник, в 20.00 – в Хайфе ("Аудиториум" - зал "Раппопорт");

27 сентября, в четверг, в 20.00 – в Бат-Яме ("Гейхал ха-Тарбут");             

29 сентября, в пятницу, в 20.00 – в Рамат-Гане (Театр "Яалом").

"Граф Монте-Кристо" - мюзикл, ставший легендой

Зрителей ожидает поистине грандиозное зрелище - первый в мире мюзикл по одноименному роману Александра Дюма "Граф Монте-Кристо" длится 2 часа 30 минут. В постановке умело использованы различные музыкальные стили, создающие разные настроения от комического до трагического. Над созданием спектакля работала большая команда. Художники сотворили на сцене шоу поистине бродвейского размаха.

В течение двух актов перед публикой предстают 100 персонажей, роли которых исполняют 32 поющих и танцующих актера. Для них изготовлено 150 костюмов и 40 пар обуви. Одному актеру приходиться переодеваться во время спектакля до десяти раз. Образы XIX века дополняет великое множество эффектных аксессуаров – дорогие браслеты, пояса, шарфы, шейные украшения, перчатки, маски. Декорации к спектаклю весят более 5 тонн.

Для того, чтобы с классической историей познакомилось молодое поколение, для детей и подростков до 18 лет организаторы израильских гастролей мюзикла подготовили специальную цену на билеты – всего 99 шекелей.

Первый в мире мюзикл "Граф Монте Кристо" будет показан:

1 октября, в понедельник, в 20.00 – в Тель-Авиве (Театр "Гешер"- зал "Нога");             

2 октября, во вторник, в 20.00 – в Ашкелоне ("Гейхал ха-Тарбут");             

4 октября, в четверг, в 20.00 – в Хайфе (Хайфский городской театр);             

6 октября, в субботу, в 20.00 – в Беэр-Шеве ("Гейхал ха-Тарбут");             

7 октября, в воскресенье, в 20.00 – в Ашдоде ("Аудиториум").

"Магия загадочной Ирландии"

1 октября, в пятницу, под звездным небом праздничного Тель-Авива, в 20.30, гостей амфитеатра тель-авивского Центра "Азриэли" охватит "Магия загадочной Ирландии". Экзотическое шоу ирландской музыки и танца, подготовленное известным танцовщиком и хореографом, солистом ансамбля ''Трикотера'' и знаменитого на весь мир шоу ''Lord of the Dance'' Яиром Вардигером, превратится в увлекательное путешествие в мир шотландского и ирландского народного танцевального и музыкального творчества. Вместе с Маэстро свое искусство продемонстрируют танцовщики ансамбля ''Трикотера'' и музыканты ансамбля ирландского фольклора ''Бриус''. Мастерство этих исполнителей действительно поражает, четкий ритм танца заставляет сердца стучать в такт музыке, а крови быстрее двигаться по венам. Шоу "Magic of Ireland" - это удивительная история любви воплощенная в огненном темпераментном ирландском танце. Это удивительное сочетание комедии и трагедии, волшебства и романтики, гордости и озорства, достоинства и темперамента!

Цена билетов - 120 шекелей.

Программа "Магия загадочной Ирландии" состоится 1 октября, 20.30, в Центре "Азриэли" (Тель-Авив).

Дорогою добра

Детский познавательно-развлекательный журнал "Вундеркинд" и театр "Эрмитаж" впервые в Израиле представляют одну из самых популярных сказок "Маленький Мук".

Известный восточный сюжет сказки немецкого писателя Вильгельма Гауфа превратился в захватывающий, веселый и яркий музыкальный спектакль. С первых минут спектакля маленькие зрители попадают в чарующую атмосферу восточной сказки, с ее экзотикой и неповторимым колоритом, благодаря роскошным декорациям, выполненным в традиционной восточной манере на особых парчовых тканях, расписанных вручную.

Музыкальный спектакль "Маленький Мук" пройдет в дни праздника Суккот по всей стране:

28 сентября, в 17.00 – в Хайфе (Матнас "Адар");

29 сентября, в 11.00 – в Ришон ле-Ционе (Зал "Мофет");             

30 сентября, в 12.00 – в Нетании (Зал "Бейт-Йоханан");             

2 октября, в 18.00 – в Петах-Тикве (Зал "Шарет");             

5 октября, в 14.00 – в Беэр-Шеве ("Дворец Молодежи");             

6 октября, в 11.00 – в Ашдоде (Матнас "Дюна-Юд");             

6 октября, в 17.00 – в Холоне ("Яд ле-Баним", малый зал);             

8 октября, в 17.00 – в Кармиэле ("              Гейхал ха-Тарбут");             

9 октября, в 18.00 - в Иерусалиме (Театр "Павильон");             

10 октября, в 18.00 – в Бат-Яме (Зал "Мофет");             

11 октября, в 18.00 – в Ашкелоне (Матнас "Вольденберг");             

13 октября, в 12.00 – в Кирият-Моцкине (Зал "Эшколь ха-Пайс").

Спектакль Юрского периода

В удивительный мир электрических кукол, уникальных марионеток и гигантских древних ящеров приглашает детей и их родителей кукольное музыкальное представление "Динозавр и его компания". Автор спектакля, актер, режиссер, художник, конструктор и мастер по изготовлению кукол Николай Зыков создал более 80 кукольных музыкальных миниатюр с участием марионеток, перчаточных, тростевых, гигантских, радиоуправляемых и экспериментальных кукол необычных систем. Кукольный мастер имеет награды многих международных фестивалей, включая Приз за инновации в искусстве Шанхайского фестиваля искусств. Куклы Николая Зыкова были показаны в в разнообразных популярных телепередачах, таких как "Утренняя почта", "Что? Где? Когда?", "До шестнадцати и старше", "Аншлаг", "Смехопанорама", "Смеяться разрешается", "Истории в деталях" и многих других. Представления Николая Зыкова были показаны в 35 странах мира.

Продолжительность спектакля - 60 минут без антракта.

Представления пройдут:

3 октября, в 17.30 – в Ашдоде (Матнас "Дюна-Юд");             

4 октября, в 17.30 – в Ришон ле-Ционе (Зал "Мофет");             

5 октября, в 14.00 – в Ашкелоне ("Гейхал ха-Тарбут");             

7 октября, в 17.30 – в Беэр-Шеве ("Дворец Молодежи");             

8 октября, в 17.30 – в Нацерет-Илите ("Гейхал ха-Тарбут");             

9 октября, в 17.30 – в Бат-Яме ("Гейхал ха-Тарбут");             

10 октября, в 17.30 – в Петах-Тикве (Зал "Шарет");             

11 октября, в 18.00 – в Иерусалиме (Театр "Павильон");             

12 октября, в 17.00 – в Хайфе ("Аудиториум", зал "Раппопорт");             

13 октября, в 11.00 – в Реховоте (Зал "Мофет", "Бейт-Гордон").

Ориентация – Бат-Ям

4 октября в "Амфитеатре" Бат-Яма состоится единственный концерт Лолиты в Израиле. Программу, которую певица смело назвала собственным именем – "Лолита", уже определили как лучшую во всей ее сольной карьере.

Российская королева эпатажа исполнит свои популярные песни "Прощай, оружие!", "Никто не виноват", "Фетиш", "М. М. Т.", "Белый флаг", "Осталась надежда", "Ну что ж…", "Не кури" и лучшие хиты из своих предыдущих альбомов.

Как сообщают организаторы израильского концерта певицы, суперсовременное шоу Лолиты выстроено по высокому образцу проектов мировых звезд. В нем есть все: живая музыка, море света, завораживающие сценические эффекты, вышколенный кордебалет, яркие костюмы. Но главное - песни, каждую из которых может спеть только она.

Продолжительность: 2 часа

Концерт Лолиты с программой "Лолита" состоится 4 октября в "Амфитеатре" Бат-Яма в 20.30.

"Рыцари Иерусалима"

5 и 6 октября в Иерусалиме состоится красочный международный фестиваль средневековых рыцарей "Рыцари Иерусалима". В течение двух дней в столичном музее "Ейн Яель" будут проходить рыцарские турниры, театрализованные представления и пиры с участием традиционных царственных особ. Для маленьких рыцарей и принцесс, а также их родителей по средневековым рецептам будут приготовлены вкусные блюда. В программе фестиваля: поединки рыцарей в доспехах, средневековая музыка, лекции для детей о мечах, луках и стрелах, керамике и многом другом, выступление клоунов и уличные представления. Рыцари разных стран скрестят свои мечи в Иерусалиме.

Фестиваль пройдет 5 и 6 октября (пятница и суббота) – с 10.00 до 17.00 в иерусалимском музее "Ейн Яель".

"Бразильский карнавал"

Зрелищный фейерверк карнавальных ритмов Бразилии взметнется над крышей башен центра "Азриэли" в пятницу, 5 октября, в 20.30. Колоритная бразильская певица и танцовщица – великолепная Элизет представит зажигательную программу лучших хитов латиноамериканской музыки под названием "Бразильский карнавал". Гремучее сочетание экстравагантной эротичности, капоэйры и блеска бразильской харизмы, пикантный соус из ярких карнавальных нарядов, перьев и самых позитивных эмоций не оставят равнодушными истинных ценителей сальсы, румбы, самбы и ламбады.

Публика на этом концерте с первых секунд погрузится в атмосферу прекрасной тропической страны и ее сказочного Бразильского карнавала! 

"Бразильский карнавал" певицы и танцовщицы Элизет состоится в "Амфитеатре" тель-авивского центра "Азриэли" в пятницу, 5 октября, в 20.30. 

Пока горит свеча

Органный праздничный концерт при свечах состоится 6 октября, в субботу, в полдень, в иерусалимской церкви Августы Виктории. В интимной возвышенной обстановке действующего храма известные израильские вокалисты Ирина Бертман (сопрано) и Йотам Коэн (тенор) под аккомпанемент органистки Марии Нейштадт и Иерусалимского фестивального оркестра под управлением Владимира Баршевича исполнят наиболее известные музыкальные варианты католической молитвы "Аве, Мария", которую еще называют "Ангельским приветствием" (Angelico Salutation). В программе концерта - произведения Баха, Вивальди, Моцарта, Шуберта, Верди, Каччини.

Кристально чистые голоса, мастерское исполнение и восхитительная акустика церкви делают исполнение шедевров мировой музыки незабываемым.

Органный праздничный концерт при свечах пройдет 6 октября, в 12.00, церкви Августы Виктории (Иерусалим).

Настоящий ударник

Король ударных инструментов Зив Эйтан приглашает всех желающих на интерактивное представление "Фантазии волшебных ритмов", подготовленное в соответствии с международным проектом музыкальных программ для всей семьи. Концерт состоится 6 октября, в субботу, в 12.00, в монастыре Латрун.

Взрослые и дети, начиная с 4-летнего возраста, станут главными действующими лицами познавательной, ритмичной и веселой программы, в которой на ударных виртуозно будут исполнены мировой фольклор, бразильская музыка и детские песни. По большому счету, в неожиданной интерпретации прозвучит все - от Баха до модерна. Публику ждут забавные музыкальные истории, ритмические игры в необыкновенном, захватывающем, сумасшедшем ритме.

Вместе с Зивом Эйтаном (маримба, ударные, исполнитель и ведущим) в программе принимает участие вокалист и гитарист Эрез Зингер.

Представление "Фантазии волшебных ритмов" состоится 6 октября, в субботу, в 12.00, в монастыре Латрун.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке