Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Новый iPhone 5 стал больше, но тоньше и легче

Экран нового смартфона больше, чем у предшественников, что позволило разместить дополнительный ряд иконок приложений.

16.09.2012
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך


Компания Apple представила публике в Сан-Франциско iPhone 5.

Экран нового смартфона несколько больше, чем у предшественников, что позволило разместить на нем дополнительный ряд иконок приложений.

Однако при этом новый iPhone на 18% тоньше и на 20% легче, чем iPhone 4S.

Zahav.ru

 

Он оснащен модулем высокоскоростной передачи данных 4G LTE, однако не имеет технологии NFC, которая в перспективе позволила бы использовать смартфон, к примеру, для осуществления платежей на небольшие суммы в розничных торговых точках.

Apple всегда пытается окутать находящиеся в разработке новые модели ореолом тайны, но в преддверии презентации iPhone 5 в интернет попало довольно много утечек о нем, и в ходе его демонстрации никаких больших сюрпризов не обнаружилось.

Отличия

Новый экран имеет соотношение сторон 16:9, что делает его более подходящим для просмотра видео. Однако диагональ экрана - 4 дюйма - меньше, чем у флагманских смартфонов других производителей.

Представлявший телефон Фил Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу, сообщил, что в нем используется новый процессор A6, что существенно ускоряет работу приложений.

Zahav.ru

 

Шиллер также пообещал, что время работы батареи будет несколько больше, чем у iPhone 4S – этот аспект часто вызывает нарекания у пользователей смартфонов, даже самых современных.

Встроенная камера в целом осталась почти такой же, как в iPhone 4S – ее разрешение 8 мегапикселей, однако теперь она может снимать панорамы и, по уверению создателей, лучше работает в условиях низкой освещенности.

В новом смартфоне компания Apple решила применить новый тип разъема для подзарядки и соединения с другими устройствами – на смену хорошо знакомому широкому штекеру пришел новый, гораздо более компактный.

Это насторожило многих критиков, так как теперь для подключения iPhone 5 к старой периферии потребуются переходники, которые в Британии, к примеру, будут продаваться Apple по 25 фунтов стерлингов (более 40 долларов).

Новые телефоны поступят в продажу 21 сентября в США, Британии, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге , Японии и Сингапуре. 28 сентября к этому списку добавятся и другие страны.

Телефон будет продаваться в вариантах с памятью в 16, 32 и 64 гигабайта. В США его стоимость на двухлетнем контракте будет начинаться со 199 долларов.

Читайте также

Zahav.ru
BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке