Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Развеян миф о вреде белого хлеба

Употребление изделий из пшеницы значительно сократилось. Из-за этого многим людям не хватает жизненно важных витаминов и минералов.

17.09.2012
Источник:Tata.ru
ShutterStock

Читайте также

Медики бьют тревогу: за последние 20 лет употребление изделий из пшеницы значительно сократилось. Из-за этого многим людям не хватает жизненно важных витаминов и минералов.

В последнее время белый хлеб смело можно назвать настоящим изгоем нашего повседневного рациона. Диетологи внушали нам, что этот продукт не только влияет на вес, но также вызывает вздутие живота и аллергию. Словом, никакой пользы нет и быть не может.

Противники хлеба добились того, что за последние 20 лет количество употребления изделий из пшеницы значительно сократилось. И тут медики забили тревогу. Оказалось, что многим людям не хватает витаминов и минералов. Кроме того, проблема ожирения в европейских странах с исчезновением белого хлеба только усилилась.

Все это насторожило ученого Эйна О'Коннора. Он выяснил, что журналисты и диетологи совершенно напрасно "демонизировали" белый хлеб. Специалист призвал развеять все мифы об изделиях из пшеницы, которые мы привыкли принимать за чистую монету. "Хлеб - важный источник питания", - заявил ученый.

По материалам: Thesun.co.uk

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке