Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Кладбище домашних животных в Нью-Йорке признали историческим

Кладбище домашних животных в местечке Хартсдейл, расположенном в пригороде Нью-Йорка, признали историческим. Оно стало первым...

07.10.2012
Источник:Лента.ру

Читайте также

Кладбище домашних животных в местечке Хартсдейл, расположенном в пригороде Нью-Йорка, признали историческим, сообщает Associated Press. Оно стало первым кладбищем домашних животных, внесенным в Национальный реестр исторических мест США.

По словам исполняющей обязанности хранителя реестра Кэрол Шалл, внесение Хартсдейлского кладбища в список исторических мест - "наиболее подходящий способ признания той важной роли, которую домашние животные сыграли в национальной истории и культуре США".

По словам директора кладбища Эда Мартина, придание кладбищу особого статуса - большая честь и знак уважения. Мартин также выразил надежду, что статус исторического места облегчит получение грантов, необходимых для обеспечения сохранности кладбища и поддержания порядка на его территории.

Хартсдейлское кладбище - старейшее и самое крупное в США кладбище домашних животных. Оно было основано в 1894 году врачом-ветеринаром по имени Сэмюэл Джонсон. На кладбище захоронено около 75 тысяч домашних животных и около 700 их владельцев.

В Национальном реестре исторических мест США более 80 тысяч различных объектов, в том числе 2698 кладбищ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке