Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Аэрофлот усилит безопасность из-за потерянного пса

Потерявшиеся в столичном аэропорту Шереметьево кот и собака заставили компанию «Аэрофлот» ввести новые правила безопасности при перевозке животных.

19.10.2012
Источник:Life.ru
ShutterStock

Читайте также

Хлипкие клетки, в которых возят животных, сотрудники авиакомпании перед вылетом будут обматывать скотчем.

Потерявшиеся в столичном аэропорту Шереметьево кот и собака заставили компанию «Аэрофлот» ввести новые правила безопасности при перевозке животных.

- Меньше месяца назад была абсолютно идентичная ситуация, но тогда пропал кот, - рассказали Life News в авиакомпании. - Были сделаны определенные выводы, и мы больше не допустим подобной ситуации!

Теперь во всех аэропортах при погрузке животных в багажное отделение клетки будут тщательно проверять на надежность. Если специалисты заподозрят, что они слишком хрупкие, - клетку обмотают скотчем для прочности.

Дополнительное укрепление будет сделано так, чтобы скотч не мешал животному лететь и тем более не перекрывал доступ кислорода.

Оба животных, потерянных в Шереметьево, прилетели из Владивостока.

Сначала потеряли кота, которого хозяйка попросила перевезти в Москву.

Во второй раз не повезло хозяйке дорогой собачки чихуахуа - ее везли на продажу в столицу и, как и положено, при отправке в багажное отделение, посадили в клетку.

Уже в Шереметьево при выгрузке клетку уронили. Почувствовав свободу, чихуахуа сразу же кинулась наутек.

- Собака маленькая, и, по правилам, ее можно взять в салон, - объяснили в авиакомпании. - Более того, мы даже рекомендуем брать маленьких животных с собой.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке