Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Сделать улицы чище: на Канарах власти решили следить за владельцами собак

Местные власти на Канарских островах наняли группу профессиональных детективов, чтобы следить за недобросовестными владельцами собак.

04.11.2012
Источник:РБК
ShutterStock

Читайте также

Местные власти на Канарских островах наняли группу профессиональных детективов, чтобы следить за недобросовестными владельцами собак. Ввести наблюдение за любителями животных органы самоуправления решили после настоятельных просьб местных жителей.

В райском уголке, принадлежащем Испании, многие возмущены, что владельцы собак не убирают экскременты за своими питомцами. Кроме того, на курорте можно столкнуться с агрессивными псами без намордника.

По сообщению агентства EFE, уже первые результаты эксперимента выявили интересные данные. Так, обнаружилось, что жители некоторых муниципалитетов приезжают к соседям, выгуливают собак и уезжают домой.

Об этих случаях и о других нарушениях норм добрососедства детективы будут докладывать властям. В подтверждение своих слов специалисты по слежке станут предъявлять фотографии или же видеодоказательства.

Предполагается, что работа детективов будет носит нерегулярный характер. Слежку станут проводить время от времени в течение 15 дней или месяца, а затем докладывать о результатах.

В ходе практического осуществления эксперимента на Канарах уже оштрафовали 15 собачников.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке