Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Британский долгожитель-рекордсмен отмечает 110-летие

Во время посещения Индии в юном возрасте ему был подарен таинственный эликсир.

05.11.2012
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
ShutterStock

Читайте также


Самый старый житель Британии Редж Дин отмечает 110-летие. В честь бывшего церковного служителя в субботу вечером был дан концерт, который виновник торжества посетить не смог.

Редж Дин находился на армейской службе в качестве капеллана во время Второй мировой войны в Бирме. Он был священником и ушел на пенсию лишь в 80 лет.

10 лет своей жизни он занимался преподаванием и был трижды женат. Он пережил две мировые войны, на его веку сменилось 24 премьер-министра Британии.

Дин говорит, что секрет его долгожительства – лень, однако родственники с этим не согласны.

Его семья утверждает, что оно может быть следствием того, что во время посещения Индии в юном возрасте ему был подарен таинственный эликсир.

"Когда он был в Индии, накануне Первой мировой войны, один местный житель дал ему эликсир. Он сделал что-то для этого индийца, и тот дал ему жидкость в качестве благодарности, сказав: "выпей его - и ты доживешь как минимум до 100 лет", - сказал сын Дина Кристофер.

"И он говорит, что был настолько наивен, что выпил эту мутноватую смесь, и вот дожил до такого времени, с чем никто сейчас не поспорит", - заключил сын долгожителя.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке