Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Индейцев оскорбило белье Victoria's Secret

Наряд возмутил представителей коренного населения США. Они направили претензию в адрес компании.

14.11.2012
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Американская компания по продаже женского белья Victoria's Secret спровоцировала скандал. Представителей коренного населения Америки возмутило появление одной из моделей в образе представительницы индейского племени. Тем временем феминисток привела в ярость "Сексуальная маленькая гейша".

Victoria's Secret пришлось извиниться за белье, напоминающее костюм индейца. Модель Карли Клосс в ходе ноябрьского показа новой коллекции Victoria's Secret в Нью-Йорке вышла на подиум в нижнем белье из бежевой замши с бирюзовыми украшениями. Голову "ангела" украшал головной убор из разукрашенных орлиных перьев, который носят вожди и старейшины индейских племен.

Zahav.ru

 

Наряд возмутил представителей коренного населения США, передает РИА Новости. Они направили претензию в адрес компании. По словам критиков, "ничего сексуального в расовой бестактности нет".

Victoria's Secret в ответ опубликовала официальное извинение: "Мы сожалеем, что демонстрация головного убора коренных американцев расстроила некоторых людей". Компания отметила, что этот наряд будет удален из коллекции. 20-летняя модель Карли Клосс, вышедшая на подиум в скандальном образе, присоединилась к извинениям компании и написала в своем Twitter, что она не имела намерений кого-либо оскорбить.

Однако индейцы – не единственные, кого оскорбило нижнее белье Victoria's Secret. 26-летняя блогерша и по совместительству менеджер по развитию Нина Джасинто была возмещена очень откровенным боди под названием "Сексуальная маленькая гейша". В комплекте шли пояс для кимоно и веер. Увидев это, девушка села и написала подробный пост, почему считает "Гейшу" и всю линию Victoria's Secret Go East в целом оскорбительной и расистской.

Читайте также

 

"Это неприкрытый расизм, который маскируется заявлениями о моде и сексуальных фантазиях. От этого я покрываюсь мурашками, – выразила свое возмущение блогерша. – Это устоявшийся тренд – изображать азиатских женщин объектами изощренных сексуальных фантазий". Ей также показалось оскорбительным описание этого предмета нижнего белья – "Ваш билет в экзотическое путешествие", передает РБК .

Джасинто также упрекает Victoria's Secret, что для рекламы данной линии не привлекались женщины азиатской внешности. По мнению блогера, рекламщики примерили аксессуары азиатской культуры к женщине из западного мира, чтобы сделать образ более экзотическим, запретным и заставить покупательниц и покупателей приобрести этот предмет одежды.

После того как пост был опубликован, свое возмущение выразил феминистки. А в блогосфере тем временем оживленно обсуждают, действительно ли восточная линия Victoria's Secret оскорбляет жителей Азии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке