Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Новый метод борьбы с курением

Избавиться от вредной привычки оказалось очень просто. По крайней мере, так считают американские ученые.

22.11.2012
Источник:Tata.ru
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

Избавиться от вредной привычки оказалось очень просто. По крайней мере, так считают американские ученые. Новый метод борьбы с курением - это стакан сладкой воды, больше ничего

Полоскание горла водой с сахаром может помочь курильщикам избавится от вредной привычки, показало новое исследование. Глюкоза, попавшая на язык, повышает внимание, а также значительно увеличивает уровень энергии и улучшает самоконтроль.

Все началось как раз с тестов по самоконтролю, в которых приняли участие более 50 студентов. Молодых людей разделили на две группы, одна из которых полоскала рот подслащенной водой, а вторая - лимонадом из магазина.

Студенты должны были вычеркивать определенные буквы в объемном тексте, определить цвет появляющихся на экране обозначений совершенно противоположных цветов и так далее. Первая группа по сравнению со второй значительно быстрее реагировала на цвет слова, а не на само слово.

"Глюкоза стимулирует рецепторы на языке, - объяснил автор исследования, профессор Леонард Мартин из Университета штата Джорджи. - А они, в свою очередь, сигнализирует в мотивационные центры мозга".

Ученый добавил, что стакан воды с сахаром поможет бросить курить. Но, к сожалению, лишь на небольшое количество времени.

По материалам: thesun.co.uk

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке