Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Израильские модные бренды, покорившие мир

На весь мир славятся многие модные бренды нашей страны.

22.11.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru michalnegrin.co.il

Особое положение на карте мира Израиль заслужил не только благодаря истории и древней культуре, современным хай-теку или агрикультуре. На весь мир славятся многие модные и дизайнерские бренды нашей страны. Самые яркие, вкусные и модные "визитные карточки" Земли Обетованной - вот они:

Gottex – купальники из страны четырех морей

Бренд Gottex, всемирно известный производитель купальников и товаров для отдыха, был создан в Израиле в конце в 1959 г. и буквально на старте взял первые высоты. А как иначе вела бы себя компания, производящая купальники в стране, где все местные и приезжие так любят позагорать на пляжах четырех морей: Средиземного, Красного, Мертвого и Тивериадского?

Gottex

 

Однако не так все просто – Gottex называют "роллс-ройсом в мире купальников", то есть элитарным, эксклюзивным и наиболее трендовым в любые времена брендом. Логотип Gottex – изящный росчерк из шести тончайших, прописанных пером букв, стал символом изысканности и хорошего вкуса. В купальниках этого бренда засветились в свое время принцесса Диана, испанская королева София, Анжелина Джоли, Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер и повзрослевшая дочь Мадонны Лурдес.

И именно благодаря идее Gottex купальник стал самостоятельным видом одежды, необходимым в любом дамском гардеробе, то есть приобрел новый статус. В этом новом статусе изделия Gottex продаются в 76 магазинах по всему миру. Постоянно открываются новые филиалы – например, в России их уже 7, а в позапрошлом году было 4.

Sela – самая популярная марка одежды в России и не только

Своеобразие именно этого израильского бренда заключается в том, что в его рамках выходцы из России производят качественную и стильную одежду для России. И делают это в Израиле. Как такое могло случиться?

Очень просто: это был 1990 год. Борис Остроброд, инженер по образованию, репатриировался в Израиль. На новом месте он попробовал себя сразу же в большом количестве дел, но как ни странно, самое удачное было неразрывно связано с его бывшей родиной. Вместе с братом Александром Пекарским он начал продавать в России одежду, разработанную дизайнерами в Израиле. Первая же партия была практически моментально разобрана еще на складе местными розничными торговцами. Это было начало. В течение вот уже более 20 лет дело неуклонно идет в году. Более 500 магазинов компании работают в 9 странах мира.

Sela

 

История успеха бренда не дает покоя специалистам и аналитикам рынка – как компания смогла так быстро вырасти на таком конкурентном рынке, как одежда casual, в то время, когда все ниши давно заняты, а сферы поделены? По мнению эксперта издания "Коммерсантъ", причины следующие. "Грамотный менеджмент - собственники бизнеса сумели договориться по вопросам управления, четко разделив зоны ответственности. Другая важная вещь - необычный маркетинг. Sela чувствовала своего потребителя, умело подстраивая ассортимент под запросы клиентов. А выбор латинского написания названия помог ей получить имидж иностранного бренда. Даже семейный бизнес может стать международным, если четко отлажен менеджмент и продуман маркетинг".

Max Brenner – сладкие грезы

Max Brenner – сказочно-шоколадный бренд, о котором знает любой сластена – и не только в Израиле. Россия, США, Европа могут гордиться тем, что в центрах их крупных городов обязательно есть ресторанчик, в котором можно полностью погрузиться в бездну шоколадного вкуса. Бренд прославился не только вкусом – но и особым дизайном упаковок шоколада и интерьеров своих знаменитых кафешек.

Max Brenner

 

Основали этот бренд Макс Фиштман и Одед Бреннер. Казалось бы, что нового? Шоколад  люди едят уже много столетий, благодаря чему именно этот бренд прославился? Дело в том, что производит он не только и не столько шоколад, сколько культуру поедания шоколада, который ранее не видывал мир. В Max Brenner нельзя просто съесть шоколадку. Необходимо совершить сказочный вояж по огромному бару, сверкающему разнообразием напитков, закусок, подлив и даже бытовых предметов из шоколада. Каждый такой ресторанчик – вариация или мини-копия шоколадной фабрики Вилли Вонки. Филиалы разбросаны по всему миру – Нью-Йорк, Москва, Париж…

В самом же Израиле  рестораны Мах Brenner входят в список заведений, обязательных для посещения туристов.  

Ну, а сам Макс Фиштман-Бреннер, слегка отойдя от дел, написал и издал книгу "Chocolate: Love Story". Ее тоже можно почитать в ресторане за чашечкой шоколада.

Михаль Негрин – фантазия, в которую поверил весь мир

Михаль – дизайнер, творящая своем собственном стиле и в своем собственном мире. В  котором захотелось жить очень многим. Ее разноцветные украшения, притягивающие взгляд мелкими брызгами разноцветных камней, эксклюзивная одежда с графикой и расцветками, словно из мира сказок. Когда попадаешь в один из бутиков Michal Negrin, словно попадаешь в настоящую шкатулку с украшениями. Тут есть чем гордиться: Дэми Мур, Бритни Спирс, Алисия Кейс и Николь Кидман выбрали Михаль Негрин своим фаворитом, ее изделия они коллекционируют и используют для съемок.

Michal Negrin

 

Михаль Негрин удалость изобрести новый язык, понятный людям во всем мире. И не смотря на то, что она никогда не ставила перед собой цель покорить мир, многие знаменитые Дома Мод могут позавидовать ее умению создавать вещи, которые невозможно перепутать ни с одним другим брендом. Когда попадаешь в бутик Michal Negrin просто невозможно не погрузиться в его сказочный мир, место, где воображение встречается с реальностью и уводит нас туда, где до красоты можно дотронуться руками.

Одно из калифорнийских изданий характеризует ее изделия как "викторианские открытки, обретшие третье измерение. С помощью хрусталя, тесьмы, старинных стеклянных бус, кружева и металла Михаль Негрин – в 21 веке! - создает серьги в виде капель, перекручивающиеся светящиеся ожерелья, ручные браслеты и колье, похожие на букеты крохотных весенних цветов, обвивающих изгиб шеи и запястья. Ее разнообразнейшие украшения хорошо смотрятся как с джинсами, так и с вечерними платьями".

Michal Negrin

 

Начинала Михаль с жизни в кибуце, изготовления украшений для души и скромной лавочки на улице Нахалат Биньямин. Постепенно уникальность ее творений завоевала людские сердца настолько, что сегодня открыты 22 фирменных бутика в Израиле и 38 магазинов в России, США, Японии, Италии, Франции, Австрии, Сингапуре, Мексике, Австрии и многих других странах. А русские так любят этот бренд – во всех странах своего пребывания, что специально для них создан сайт на русском языке http://www.michalnegrin.ru/.

Ahava – из сердца Мертвого моря

Косметика, за которой охотится весь мир – хотя она, между прочим, никуда и не прячется. Просто считается, что косметику Мертвого Моря наиболее правильно было бы покупать в той стране, где это море находится. Продукция Ahava активно идет на экспорт и продается и в России, и на Украине, и в странах Евросоюза, и в Америке, но настоящий ажиотаж она вызывает в Израиле. Секрет прост: туристы, посетившие Мертвое Море и познавшие целительную силу  его воды, легко и надолго проникаются этим воздухом, запахом  соли, невесомостью моря и сказкой о живой и мертвой воде, в которой мертвая залечивает все раны перед тем, как их возродит живая.

Ahava

Читайте также

 

Ahava любят в США, Германии, Нидерландах, Канаде, Великобритании, России, Украине, ЮАР, Сингапуре, Гонконге, Венгрии, Франции и Италии – в каждой из этих стран есть по нескольку представительств фирмы.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке