Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

"Счастливая одежда" звезд и не только

Многие знаменитости не только верят в "гардеробные приметы", но и делятся с прессой секретами своей "счастливой одежды".

26.11.2012
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Наверняка у каждой из вас есть "счастливый" кардиган или платье, победные жакет или юбка, в которых нам удалось добиться успеха однажды и с тех пор в важных жизненных ситуациях мы одеваемся в том же стиле, в подобные вещи.

Многие знаменитости не только верят в "гардеробные приметы", но и делятся с прессой секретами своей "счастливой одежды". В чем же секрет одежды, приносящей успех, как сделать, чтобы вещей, приносящих успех, в нашем гардеробе стало больше?

Костюмы, приносящие победу

Жаклин Кеннеди больше всего любила свое красное платье-футляр от Шанель, которое прочно ассоциируется с ней уже долгие годы и узнаваемо на большинстве ее фотографий – таких платьев у Жаклин было несколько.

Красное платье Жаклин Кеннеди


Свои политические победы Маргарет Тэтчер осуществляла в строгом твидовом дамском костюме юбка-пиджак цвета морской волны, олицетворяющем идею консерватизма в одной, отдельно взятой женщине. И стране, разумеется: именно в этом пиджаке Железная Леди стала символом Британии – гардероб Тэтчер состоял из костюмов этого стиля почти на половину. Кстати, не так давно этот костюм "ушел" с аукциона Кристи за 40 тысяч долларов.

Маргарет Тэтчер, 1980 год


Украинская певица Ани Лорак согласилась выставить свое платье от Роберто Кавалли, в котором выступала на Евровидении, в специально созданном для этого магазине Филиппа Киркорова, большого поклонника идеи "счастливых вещей" - правда, только выставить, без права продажи. Сам Киркоров, пожертвовал туда же свой легендарный костюм, вошедший в Книгу Рекордов Гиннеса, в котором он блестяще сыграл оперного певца Фаринелли.

Российская телеведущая и просто красавица Оксана Федорова часто примеряет свое, уже не новое, но торжественное и роскошное платье, в котором ее короновали как "Мисс Вселенную" перед важными событиями – это платье дает ей силу и уверенность в победе.

Оксана Федорова, 2002 год


Алла Борисовна Пугачева однажды, в 1981 году, исполнила песню "Маэстро" в длинном просторном балахоне, который стал прототипом всех остальных концертных платьев Примадонны на всем протяжении ее карьеры. Успех выступления был оглушителен. А балахон вошел в массовую моду, но остался визитной карточкой Примадонны. Модных "балахонов" - коротких и длинных, однотонных и цветных - от всемирно известных дизайнеров в гардеробе певицы несколько десятков.

К этой же категории "счастливых вещей" относится кожаная юбка Русланы, в которой она выиграла Евровидение – в кожаных юбках различных брендов Руслана замечена папарацци не раз.

Руслана, 2004 год


Жакет Карлы Бруни, в котором она поет блюзы и кантри-баллады, тоже счастливый – многие исполненные в жакетах этого стиля песни стали хитами.

Ирина Хакамада имеет 2 равноценных счастливых стиля, в которых одевается попеременно – черную юбку в пол и маленькое черное платье, которые она, по слухам, спроектировала сама.

Ирина Хакамада


Перчатки Мэрилин Монро, с которыми она не расставалась практически никогда – их вы можете увидеть на ней практически на любой не постановочной фотографии.

Мэрилин Монро, 1956 год


В общем, "счастливая" одежда – явление, как вы видите, повсеместное.

Как сделать свою одежду успешной?

Не стоит ждать, пока у вас появится "счастливая" одежда и начнет приносить вам счастье – сделайте свою одежду успешной сами. Люди состоявшиеся и умеющие прогнуть фортуну под себя, могут сами создать себе образ и выбрать ту счастливую одежду, которая сделает их еще успешнее. Кроме того, если предварительно настроиться на успешность той или иной вещи, есть огромный шанс, что "в бою" она себя оправдает.

Zahav.ru


Какие требования должны предъявляться к такой одежде? На этот вопрос отвечает Ривка Маузнер, бессменный дизайнер бренда одежды для успешных женщин Mausner, вот уже почти 40 лет одевающая самых известных и успешных женщин Израиля – политиков, актрис, телеведущих, бизнес-леди и многих других.

- Одежда, созданная для успеха, должна быть стильной. Скроенной как будто специально для вас. Качественной – каждый шов должен быть проработан идеально, ткани и фурнитура должны говорить о самом высоком качестве. Обратите внимание на подкладку – уважающие себя фирмы работают над идеальной подкладкой не меньше, чем над лицевой частью одежды. Такая одежда должна отражать стремления женщины, нацеленной на успех, соответствовать роду ее деятельности.

Если вы – бизнес-леди, то ваша одежда должна это подчеркивать. Если вы адвокат, ученый или творческий человек – ваш внешний вид должен подчеркивать те стороны вашей личности, которые приносят успех в вашей профессии, и соответствовать цели, которой вы хотите достичь. Такая одежда должна подчеркивать вашу уникальность, а значит не должна быть массовой - выбирайте вещи, созданные ограниченным тиражом - Limited Edition.

Zahav.ru


Бренд одежды для успешных женщин Mausner создает эксклюзивную одежду для тех, кто сам делает свою одежду счастливой. Каждое произведение Mausner – костюм, платье, блуза или брюки – созданы для успешной, состоявшейся женщины и всем своим видом готовой демонстрировать это. Костюмы для деловых женщин от Mausner заведомо безупречны с точки зрения делового дресс-кода и в них вы можете не сомневаться, что одеты уместно и соответственно событию. Создатели такого дамского костюма лучше других понимают, как сделать сексапильной даже ту, которой по роду деятельности следует быть застегнутой на все пуговицы в прямом и переносном смысле.

Zahav.ru


Так что, помните – счастливая одежда существует, но делаете ее счастливой именно вы: вы выбираете правильную одежду и своим трудом добиваетесь, чтобы удача стала на вашей стороне, а ваша одежда стала счастливой.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке