Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Кошка вернулась к жизни после двух эвтаназий

История кошки вызвала интерес защитников животных, которые тут же выступили против усыпления бездомных кошек и собак в газовых камерах.

18.10.2011
Источник:Лента.ру
Zahav.ru

Читайте также

Черная кошка по кличке Андреа выжила после двух попыток усыпления. Необычный случай был зафиксирован в приюте для животных в городе Вест-Вэлли-Сити, штат Юта, сообщает WECT-TV6. Сейчас Андреа восстанавливается после произошедшего и в скором времени ей надеются подыскать хозяина.

Кошка была найдена на улице сотрудниками приюта для животных. Когда ее принесли в учреждение для бездомных зверей, никто из жителей Вест-Вэлли-Сити не заявил на животное права. В итоге ее было решено усыпить, как это делается во всех случаях отказов от животных или невозможности найти им новый дом.

Андреа вместе с несколькими другими своими собратьями была отправлена в газовую камеру. Однако процедура усыпления не подействовала на животное, и сотрудник приюта провел ее повторно. Убедившись в том, что Андреа не дышит, он положил ее тело в пакет, а затем отправил в холодильную камеру.

Примерно через 45 минут после того, как Андреа была помещена в холодильник, ее обнаружили живой. Работники приюта услышали ее мяуканье, когда открыли камеру, чтобы убрать туда труп усыпленного пса.

"Они [сотрудники центра для бездомных животных] услышали мяуканье, переглянулись, а потом вновь услышали мяуканье, только более громкое. Распечатали пакет и увидели, что там Андреа - перепуганная, с выпученными глазами, и при этом живее всех живых", - рассказала сотрудница общества охраны здоровья животных, где сейчас временно поселилась Андреа.

История кошки вызвала интерес защитников животных, которые тут же выступили против усыпления бездомных кошек и собак в газовых камерах и назвали этот метод жестоким. Однако в Американской ассоциации ветеринаров эвтаназию в газовой камере называют стандартным и одобренным способом умерщвления животных. Случай с черной кошкой назван из ряда вон выходящим.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке