Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Погибла певица Дженни Ривера

На севере Мексики потерпел крушение самолет, в котором находилась известная певица, выступавшая в жанре нортенья.

10.12.2012
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

На севере Мексики потерпел крушение самолет, в котором находилась известная певица, выступавшая в жанре нортенья, Дженни Ривера. Всего в результате аварии воздушного судна Learjet 25 погибли семь пассажиров и два пилота.

Самолет Learjet 25, принадлежащий американской компании Starwood Management, пропал с экранов радаров вскоре после вылета из аэропорта города Монтеррей. Судно должно было прибыть в город Толука, расположенный неподалеку от Мехико.

На борту самолета находились семь пассажиров и два пилота. Мексиканские власти подтвердили, что в числе пассажиров значилась Дженни Долорес Ривера Сааведра (полное имя известной певицы). В субботу она дала концерт в Монтеррее, а затем отправилась в аэропорт. Планировалось, что в воскресенье вечером она примет участие в прямом эфире одной из передач мексиканского телевидения, информирует ИТАР-ТАСС.

Дженни Ривера с внучкой

Читайте также

 

После пропажи Learjet спасатели приступили к поисковой операции. В итоге были обнаружены обломки самолета. По сообщению представителя администрации штата Нуэво-Леон, погибли все находившиеся на борту: семь пассажиров и двое членов экипажа. Местные власти пока не выдвигали версий вероятных причин авиакатастрофы.

43-летняя Ривера родилась в Калифорнии в семье мексиканских иммигрантов, передает BBC. Она стала одной из немногих певиц мексиканского происхождения, которой удалось добиться громкого признания как в Мексике, так и в США, где собирала полные концертные залы, сообщает РИА Новости.

За всю свою музыкальную карьеру Ривера продала около 15 миллионов записей. Как отмечает "Интерфакс", она выступала в жанрах нортенья и банда. Певица не один раз становилась лауреатом музыкальной премии Latin Grammy Awards.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке