Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Нашествие российских золушек

Не сказать, что так уж часто и у всех. Но в России "сбыча" девичьих "мечт" происходит чаще, чем где бы то ни было.

16.12.2012
Источник:Tata.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Какой женщине не приятна сказка о Золушке – хорошенькой, маленькой девочке, которая влачит не самое приятное существование, терпит голод, холод и непосильный труд, но в один прекрасный день производит фурор на балу и становится принцессой? Особую прелесть этой чудесной истории придает тот факт, что она иногда сбывается. Не сказать, что так уж часто и у всех. Но в России "сбыча" девичьих "мечт" в последнее время происходит чаще, чем где бы то ни было.

В мировых столицах моды сейчас очень востребованы модели славянской внешности. Под такое определение подходят девушки хрупкие, с высокими, четко очерченными скулами и особым взглядом: глубоким и немного печальным.

Одной из первых российских "золушек" стала Наталья Водянова. Родилась она в очень бедной семье, в Нижнем Новгороде, росла без отца, в многодетной семье. С одиннадцати лет торговала фруктами на рынке. Будущее не сулило маленькой торговке фруктами ничего хорошего. Однако в 15 лет Наташа решила переломить судьбу и записалась в модельное агентство. Там на нее обратил внимание фотограф, представлявший интересы крупнейшего западного модельного агентства. Дальнейшее знают все: Наташа стала "лицом" престижнейших международных марок, вышла замуж за лорда, родила ему троих детей, сейчас основала благотворительный фонд и снимается в кино.

Наталья Водянова


Фортуна улыбается не только девочкам. В числе первых золушек постсоветского пространства есть и... мужчина. Это Данила Поляков. Свой путь на Олимп высокой моды "золушок" прокладывал через шоу-бизнес. Он работал танцором у DJ Грува, группы "Demo", Валерии. На одном из концертов Данилу заметили агенты и предложили фотосессию. В качестве "бесполой" модели, демонстрирующей как мужскую, так и женскую одежду, Данила поработал с Денисом Симачевым, Prada, Gianfranco Ferre, Машей Цигаль. "Я хочу прожить так, чтобы не пожалеть о том, что когда-то я побоялся что-то сделать и не сделал этого", - говорит Данила.

Данила Поляков


Известна и чудесная история Ольги Куриленко. Будущая супермодель и королева блокбастеров родилась в украинском городе Бердянск. Но судьба юной красавицы решилась в Москве, где Ольга совершенно чудесным образом повстречалась с модельным агентом. Тот предложил девушке поступить на курсы. А в возрасте 16 лет Ольга оказалась в Париже, где появилась на обложке журналов Glamour, Marie Clair, Vogue. А в 2008 году ей предложили роль девушки Бонда в фильме "Квант милосердия".

Ольга Куриленко


Встречи, которые меняют судьбу

Но все это были, как оказалось, первые ласточки. Настоящий шквал спроса на моделей славянской внешности возник именно сейчас. И счастливые "золушки" одна за одной делают первые шаги в коварном мире фэшн-биза.

Наталья Ремарчук, Антонина Васильченко, Ирина Кравченко, Александра Мартынова


Семнадцатилетняя минчанка Наталья Ремарчук блистает на подиумах Парижа, Нью-Йорка и Милана. Но еще недавно она о карьере модели даже и не думала. Ее судьбу изменила счастливая встреча. На улице родного Минска она встретила женщину - модельного агента. "Добрая фея" предложила Наташе пойти в школу моделей. "Почему-то я была настроена скептически, - вспоминает Наташа. - Мама хотела отправить меня в модельную школу, но у меня не было большого желания. Но несколько месяцев назад ко мне вновь на улице подошла Ольга! Я поняла, что это - судьба!"

Шестнадцатилетняя Антонина Васильченко из Запорожья уже побывала на самой вершине модельного бизнеса. Ей выпала небывалая честь: открыть и закрыть показ Calvin Klein. Сейчас Тоня - в десятке самых перспективных новичков. "Фишка" девушки - густые брови. Завистники злословят: мол, в родне у Тони - Леонид Ильич Брежнев. Но на самом деле удача улыбнулась ей неожиданно. Подруга уговорила сходить на кастинг в модельное агентство. Тоня не особо-то и хотела Но согласилась поприсутствовать на правах "страшной подружки". В итоге агентам понравилась именно Тоня. Через полмесяца обучения ее вызвали в Милан. Девушка должна была поехать туда в январе этого года, но задержалась на два месяца из-за проблем с визой.

Внешность юной украинской модели Ирины Кравченко многие считают демонической. Но именно такой она полюбилась взыскательным законодателям мод из Парижа и Милана. В столице Франции она открывала показ Александра Ванга. Сама Ира считает работу супермодели - тяжким трудом и не рассчитывает долго ею заниматься. В запасе у девушки - профессия ландшафтного дизайнера, игра на скрипке, иконопись. Встреча с "доброй феей" из модельного агентства состоялась в Интернете. Фото на страничке социальной сети привлекли внимание профессионалов, и последовало предложение, от которого было не так просто отказаться.

Настоящий фурор на парижской Неделе высокой моды вызвали дефиле москвички Александры Мартыновой. Она закрыла показы Dior и Givenchy, а это - мечта для каждой модели. Жизнь удалась. Между тем, в Интернете все еще лежат недавние анкеты Александры, где в графе "Опыт работы" скромно вписано: "Небольшой". Зато какой!

Очевидное невероятное

Случаются истории, от которых по-настоящему захватывает дух. Примером тому взлет 20-летней жительницы Рязани Юлии Сержантовой. Биография началась с невероятного провала - девушку даже близко не подпустили к конкурсу красоты "Мисс Рязань". И в то же время, Юля была настроена на победу, в которую никто, кроме мамы, не верил. Именно мама отвела скованную и зажатую Юлю в модельное агентство. Она и там, по собственным воспоминаниям, казалась "гадким утенком". Но рекламодатели хотели именно Юлю. И тогда специалисты агентства занялись девушкой всерьез: научили шагать по подиуму, преподали азы актерской игры. Сейчас Юля нарасхват и в Париже, и в Милане. Уже поработала с Джорджио Армани и Карлом Лагерфельдом.

Юлия Сержантова, Екатерина Жаркова

Читайте также


Кстати, не стоит ставить на себе крест, даже если ваш возраст приближается к тридцати, а ваша фигура - далеко не кожа да кости. Вам тоже может улыбнуться удача. Примером тому история минчанки Екатерины Жарковой. Сначала девушка сделала карьеру на телевидении, побывав ведущей телеканала ТНТ и приняв участие в реалити-шоу на "Домашнем". Формы у Кати - пышные, никакого сравнения с анорексичными "скелетиками". Однако чего стесняться? Недавняя фотосессия в престижном журнале "PLUS Model Magazine" стала для многих откровением. Сейчас Катя живет в Нью-Йорке, сотрудничает с модельным агентством.

Автор: Лев Рыжков

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке