Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Легкие брускетты для легкой закуски

Брускетта всегда разная - все зависит от фантазии повара, а успех зависит от качества масла и вкуса хлеба. Предлагаем вам очень красивый рецепт.

18.12.2012
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Читайте также

Рецепт от Йоси Шитрита - редакция walla

Шеф Йоси Шитрит готовит легкую закуску в средиземноморском стиле - брускетта с пастой из белой фасоли, копченом лососем и помидорами.

Брускетта – если простыми словами - это мини-бутерброд на просушенном и на гриле прожаренном хлебе, смазанном оливковым маслом и натертом зубчиком чеснока (bruschetta происходит от bruscare - "запекать на углях"). Как водится, когда-то брускетта была простонародным блюдом, пищей бедняков в Италии с аналогами в других странах, а позже это легкая в приготовлении средиземноморская закуска обросла множеством добавлений, вариаций и сложностей. На обсушенный подрумяненный хлебный ломтик (идеален для брускетты тосканский хлеб чиабатта) укладывают помидоры, артишоки, перец, лук, базилик, сыр пекорино, пармезан, моццареллу, рикотту или фету, креветки, ломтики прошутто (ветчины) или кусочки колбасы пеперони. То есть любые свежие овощи, сыр, ветчину и зелень. Брускетта всегда разная - все зависит от фантазии повара, а успех зависит от качества оливкового масла и вкуса хлеба. Предлагаем вам довольно сложный, но очень красивый рецепт этого изначально простого блюда.

Ингредиенты:

12 подсушенных ломтиков багета, смазанных оливковым маслом 150 грамм копченого лосося

Спред (намазка – начинка-топпинг):

Половина белой луковицы, мелко нарезанной 5 зубчиков чеснока, мелко нарезанных 1 чашка отваренной до полной мягкости белой фасоли 1 стакан овощного бульона 3 столовые ложки оливкового масла Пол стакана густых сливок Соль и перецДля салата:

6 столовых ложек помидоров, нарезанных кубиками, без семян Горсть черных греческих оливок "Тассос" (сморщенного-вяленого вида) без косточек и крупно нарезанных 2 столовые ложки мелкого зеленого лука ирит 3 нарезанных зубчика чеснока 1 столовая ложка нарезанной кинзы Лимонный сок из половины лимона 3 столовые ложки оливкового масла Соль и перец 3 столовые ложки сваренной белой фасолиСпособ приготовления:

1. Начинаем с приготовления пасты из фасоли, для чего в кастрюле разогреваем оливковое масло и пассируем в нем лук и чеснок.

2. Добавляем уже сваренную фасоль и овощной бульон и доводим до кипения.

3. Откидываем фасоль на сито и перекладываем в блендер. Добавляем соль и перец и измельчаем вместе со сливками.

4. В миске смешиваем все ингредиенты для салата и добавляем соль и перец.

5. Делаем брускетты: каждый уже подсушенный в духовке и сбрызганный оливковым маслом ломтик багета смазываем топпингом из фасоли со сливками, кладем немного копченого лосося, сверху – ложку салата и подаем на стол.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке