Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

У Хиллари Клинтон обнаружен тромб

Врачи будут пристально наблюдать за состоянием госсекретаря США Хиллари Клинтон в течение следующих 48 часов.

31.12.2012
Источник:Дни.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Врачи будут пристально наблюдать за состоянием госсекретаря США Хиллари Клинтон в течение следующих 48 часов. Ей прописаны препараты, препятствующие свертыванию крови.

"Ближайшие 48 часов врачи будут непрерывно следить за состоянием здоровья госсекретаря... Ей прописаны антикоагулянты", – сообщил помощник главы госдепартамента Филипп Рейнс.

В настоящее время 65-летняя Клинтон помещена в Пресвитерианский госпиталь в Нью-Йорке. Это произошло после того, как врачи обнаружили у нее тромб. По мнению медиков, тромб образовался после перенесенного Клинтон сотрясения мозга, передает РИА Новости.

Отметим, проблемы с кровообращением возникали у Клинтон и ранее. В конце 1990-х, в бытность первой леди США, крупный тромб был обнаружен у нее в районе правого колена.

Главная опасность при таком заболевании, как у Клинтон, состоит в том, что тромб может оторваться и заблокировать легочную артерию, вызвав тяжелые, возможно даже фатальные последствия. Чтобы предотвратить такое развитие событий, люди, страдающие тромбозами, должны принимать препараты, разжижающие кровь.

В конце декабря госсекретарь перенесла кишечную инфекцию и из-за обезвоживания упала в обморок, получив сотрясение. После заболевания кишечной инфекцией Клинтон находилась дома. Ожидалось, что она выйдет на работу после новогодних праздников, однако теперь в график госсекретаря будут внесены изменения. В конце января Клинтон намерена уйти в отставку. Ее не этом посту сменит глава сенатского комитета по международным делам Джон Керри.

Ранее правительство США официально опровергло курсирующие в прессе слухи о том, что у госсекретаря Хиллари Клинтон якобы диагностирована злокачественная опухоль мозга. Пресс-секретарь главы Госдепартамента США назвала эти слухи "полной чушью".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке