Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Зубы в кругу Вселенной

В этой статье мы раскроем, как влияет на человека состояние его зубов по мнению специалистов нетрадиционной медицины.

01.01.2013
Источник:KM.RU
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Человек – это многоуровневая система, в которой все взаимосвязано

Все связано не только в организме человека, но и во Вселенной. Поэтому в каждой клетке нашего тела содержится информация о Космосе. Любая нерешенная в психическом плане проблема проецируется в качестве болезни на физический орган. И наоборот, болезнь какого-либо органа может спровоцировать психические проблемы.

В этой статье мы раскроем, как влияет на человека состояние его зубов по мнению специалистов нетрадиционной медицины.

Как утвержадают целители, существует много способов выхода психических проекций на поверхность тела. Так, например, мать, не переносящая наркоманию сына, в проекции может получить рак женских половых органов. Человек, которого окружающие "не переваривают", может страдать от болей в желудке. Люди, на которых родители сильно давили в детстве, нередко болеют астмой и бронхитами. Чрезмерная гордыня приводит к болезням печени, а нежелание видеть действительность – к дальнозоркости. И, наконец, обида и чувство незащищенности порождают кариес зубов.

Если великий писатель А.П. Чехов называл глаза зеркалами души, то в современном мире улыбка имеет не меньшее значение. Можете представить себе приятного человека без обаятельной улыбки? Вряд ли… По мере развития человеческого сознания процесс показывания зубов врагу – оскал – превратился в сложную систему лицевых движений, которой мы пользуемся каждый день дома и на работе.

Расположение зубов, их форма, цвет и качества эмали отражают весь наш жизненный опыт, потенциал, возникающие проблемы и возможности их решения. Верхняя челюсть традиционно соотносится с духовным началом, а нижняя отражает состояние физического тела. Левая часть нижней челюсти отвечает за женские энергии, правая – за мужские. Передние зубы верхней челюсти олицетворяют прошлое, представляют собой идеал родительской матрицы:

* 1-й левый зуб олицетворяет мать, 1-й правый – отца;

* 2-й левый зуб говорит о нашем отношении к матери, 2-й левый – к отцу.

Передние зубы нижней челюсти говорят о нашей реализации в отношениях с противоположным полом:

* 1-й левый зуб представляет реализацию женского начала, 1-й правый – мужского начала;

* 2-й левый зуб отражает удовлетворенность реализацией женского начала, 2-й правый – реализацией мужского начала.

Средние зубы олицетворяют наше настоящее и эмоции:

*4-й зуб соответствует планете Юпитер – это богатство, развитие, справедливость, социальный статус;

* 5-й зуб соответствует Венере – это женское начало, любовь, очарование, духовные ценности и искусство;

* 6-ой зуб олицетворяет Марс, наделяющий мужским началом, смелостью, мужеством, терпением, самоуверенностью;

* 7-й зуб соответствует планете Меркурий, дарующей умение уживаться с людьми, общительность, ораторские способности.

А теперь представьте, что может произойти, если удалить, например, 4-ый зуб, который соответствует богатству, справедливости, социальному статусу… Удаление любого зуба – это "кастрация" какого-то жизненного параметра, иногда крайне необходимого. Потеря верхних зубов означает лишение человека перспективы, а потеря нижних грозит лишением реализации. Удаление клыков – это лишение человека его жизненной и психической силы, его корней.

В случае деструкции зуба или его отсутствия его место занимает другой, ближайший, и начинает исполнять функции несуществующего. Например, если 5-й зуб начинает выполнять функции 6-го, то Марс начинает распоряжаться качествами Венеры. При этом всем известно, что Марс – символ мужского начала, а Венера – женского! Безусловно, такая "смена ролей" пагубно отражается на жизни человека. Поэтому нужно быть крайне осторожным и не доверять стоматологам, которые сходу советуют удалить тот или иной зуб.

Это интересно:

Читаем по... зубам!

* Большая нижняя челюсть – сильная воля, маленькая – безволие;* Красивая верхняя челюсть – альтруизм;* Длинные зубы – идеализм;* Короткие зубы – материализм;* Кариес зубов – незащищенность;* Имеется расстояние между зубами – независимость;* Зубы находят друг на друга: внутрь – закрытость, наружу – ориентация на внешний мир.

Ольга Шеметова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке