Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Салат

А
А

Поцелуй солнца: как правильно пользоваться бронзерами и шиммерами

Летом каждая из нас хочет быть поцелованной солнышком. И каждая из нас понимает, что активное воздействие солнечных лучей вредно для кожи.

24.06.2020
Источник:salat.zahav.ru
Фото: ShutterStock

Чтобы разрешить это противоречие, мы подскажем, как не ждать милостей от природы, а самой позаботиться о красивом, тронутом легким загаром лице. Итак - правила пользования бронзером и шиммером для актуального летнего образа.

Начинаем, как всегда, с подготовки кожи.

Для начала, необходимо избавиться от сухости кожи и шелушений. Для этой цели нам подойдут классические скрабы и маски-скрабы с глиной для глубокого очищения.

Как первый и базовый этап натурального летнего макияжа сегодня рекомендуют использовать увлажняющие спреи (их широкая линейка представлена, например, в МАС): они придают лицу блеск, похожий на блеск влажной, а не жирной кожи, масла спрея питают, а активные средства увлажняют кожу на весь день. Макияж на такой основе держится непоколебимо.

Затем - увлажнение. Летом желательно использовать несколько глубоко увлажняющих средств, дополняющих и усиливающих друг друга. Важно, чтобы крем или мэйк-ап содержали надежную защиту от вредного излучения.

Консилер, тональное средство - и тут подходит очередь добавить загара и блеска!

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Фундаментальное правило макияжа гласит: жидкие средства наносятся под сухие и не наоборот! Поэтому на тональный крем мы можем нанести жидкий хайлайтер Strobe Face Glaze от МАС: совершенно новый, глянцевый и яркий, он придает коже влажный блеск благодаря легкой, не высыхающей формуле.

Можно наносить на макияж или непосредственно на кожу.

А сверху закрепим успех классической бронзирующей пудрой Bronze Goddess от Estee Lauder - шелковистая и нежная по текстуре, эта пудра придаст коже лица, декольте и плеч соблазнительный бронзовый отлив.
Если вы любитель новинок - попробуйте новую бронзирующую пудру Radiant Matte Bronzing Powder от МАС. Это следующее поколение в категории бронзеров. Легкая текстура придает коже естественный загар и держится до 12 часов благодаря прозрачным пигментам и новой формуле, не содержащей талька.

Для того чтобы макияж был максимально натуральным, необходимо придать слегка бронзовый оттенок тем зонам, которые в первую очередь загорают на солнце - лоб, скулы, нос и подбородок. Кистью с бронзером (предварительно постучав ею, чтобы стряхнуть излишки) нарисуйте на лице цифру 3: плавными движениями нанесите бронзатор на лоб от центра вдоль линии роста волос, на верхнюю часть скулы, затем на нижнюю челюсть, не доходя до подбородка.

Для летней свежести расставьте акценты шиммером или хайлайтером: легкими взмахами неширокой кисти нанесите немного средства по верху и центру лба, над бровями и скулами, нарисовав треугольник с углом у виска, на спинку носа, над верхней губой и немного на выступающую часть подбородка. Для создания пикантного образа можно выделить ключицы или зону декольте.

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

Читайте также

В этом сезоне появилось средство, объединяющее достоинства бронзера и шиммера. Бронзирующая гель-пудра с мягким жемчужным сиянием Bronze Goddess Highlighting Powder Gelee от Estee Lauder делает кожу светящейся и загорелой. Шелковистая, мягкая по текстуре, эта пудра разглаживает текстуру кожи, она не содержит масел, предотвращает появление жирного блеска и мгновенно придает коже соблазнительный золотистый оттенок.
Для закрепления всей этой красоты используем бронзирующий спрей Fix+ in Bronzelite МАС, который закрепляет макияж, освежает кожу и добавляет сияния при помощи жемчужных частиц бронзового оттенка для максимального блеска.

На тело наносим лосьон для сияния тела Strobe Body Lotion in Bronzelite от МАС, обеспечивающий сияние от плеч до кончиков пальцев, обогащенный жемчужными оптическими частицами, которые добавляют блеск бронзового свечения, смягчая и разглаживая кожу.

Проводим по губам помадой или блеском в золотистых летних цветах загара из новой коллекции - и мы самые красивые в этом сезоне!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке