Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Тренера Ice Holon зажигают новые звезды на спортивном небосклоне

Ice Holon начал запись в детскую школу фигурного катания для детей от 3-х лет и старше. Набор в школу будет проводиться с 23 по 28 августа с 18.00 до 19.00 в ледовом дворце Ice Peaks в Холоне.

17.08.2020
Источник:пресс-служба
Фото: пресс-служба

Выступления Олимпийской сборной Израиля по фигурному катанию на международных соревнованиях вызывают гордость. Казалось бы, Израиль - небольшая, молодая страна, откуда здесь такая сильная школа? Ответ прост, сильная школа - это не столько традиция, сколько сильные тренера. Главный тренер сборной Галит Хайт - в прошлом фигуристка, успешно представлявшая Израиль на Олимпийских играх и не только. Отец Галит Борис Хайт - президент израильской Федерации фигурного катания. Его жена Ирина - их верная соратница в деле воспитания будущих звезд и звездочек, регулярно завоевывающих для страны призовые места во всех видах международных соревнований. Вы видели когда-нибудь людей, по-настоящему увлеченных своим делом, превращающих дело в миссию? Семья Хайт живет фигурным катанием и интересами молодых спортсменов - своих подопечных. И эта искренняя преданность делу всей жизни окупается победами учеников.

В жизни сборной всегда есть много организационных моментов, каждый из которых необходимо учесть, но без атмосферы поддержки и понимания, самая лучшая организация, самая яркая хореография, самые изнурительные тренировки не способны создать сборную победителей. В нашей сборной есть этот теплый, душевный микроклимат, в котором каждый спортсмен действительно растет и развивается. Например, когда Ирина и Борис Хайт присутствуют на соревнованиях, чтобы поддержать наших спортсменов, это буквально придает юным фигуристам силы, вселяет в них уверенность и помогает показать результат лучший из возможных.

Звезды сборной, делавшие свои первые шаги в мире фигурного катания в Ice Holon - танцевальная пара Шира Ихилов - Лорен Абу-Касис недавно прошли отборочные соревнования на Чемпионат мира. Не смотря на то, что эта пара начала сезон неудачно из-за травмы Лорена, ребята быстро восстановили свои позиции, заняв призовые места на отборочном турнире в Венгрии. Сейчас они тренируются в Америке под руководством главного тренера нашей Олимпийской сборной Галит Хайт вместе со спортивной парой Мишель Мошаев - Артем Цоглин, также учениками Ice Holon. Федерация фигурного катания Израиля возлагает большие надежды на Мишель и Артема, по прогнозам эта пара должна громко заявить о себе в новом сезоне. Этот сезон обещает стать урожайным на победы - все спортсмены сборной, даже самые юные, много и добросовестно работали над своей техникой, артистизмом, номерами - и мы все надеемся стать очевидцами их успеха на льду.

Фото: пресс-служба

Спортивный клуб Ice Holon тесно сотрудничает с Олимпийской сборной страны. Те родители, что мечтают об олимпийском будущем для своего ребенка, приводят свое чадо именно сюда - в Ice Holon работают лучшие тренера и хореографы. Это не просто кружок фигурного катания, это место, где талантливые дети получают свою путевку в мир большого спорта.

Фото: пресс-служба

Давайте познакомимся поближе с людьми, которые из любви к искусству фигурного катания и детям создали такой нужный и успешный клуб.

Начнем с тренеров. Максим Шипов известен многим, интересующимся фигурным катанием, как спортсмен, выступавший за Израиль в различных международных соревнованиях, в том числе, на Мировом Чемпионате по фигурному катанию. Но не все знают, что его карьера тренера не менее продолжительна и успешна, чем карьера фигуриста. Много лет Максим проработал тренером в Москве, где он окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма по специальности "фигурное катание" и защитил диссертацию на тему "Методика и техника прыжков".

Эдуард Эстис длительное время был старшим тренером по фигурному катанию организации Зенит в Санкт-Петербурге.

Марина Брусова - руководитель клуба и хореограф более чем с 40-летним тренерским опытом в фигурном катании. Закончила Институт культуры по кафедре балетмейстер-постановщик.

Клуб работает уже 6 лет, до его создания ледовой секции такого уровня в Израиле не существовало. За это время клуб поставил на коньки более 700 детей и воспитал несколько будущих чемпионов, уже занимающих призовые места на международных соревнованиях, не смотря на свой юный возраст.

Фото: пресс-служба

В этом году прошел отборочные и достойно выступил на Юношеских Олимпийских играх в Лозанне наш фигурист Никита Коваленко.

Фото: пресс-служба

На протяжении трех лет наш ученик Майкл Мошаев брал 1-е, 2-е и 3-е места на международном турнире в Риге, а в 2019 г. занял второе место на международном турнире в Софии, Болгария. В этом же году в Софии Ким Гуэта заняла третье место.

Шестилетняя Нели Шин, которая начала заниматься фигурным катанием в Ice Holon всего 2 года назад, в 2019 году заняла третье место на международном турнире в Риге.

Фото: пресс-служба

На Международном турнире по фигурному катанию Volvo Cup 2019 в Риге Лев Винокур занял первое место!

Фото: пресс-служба

Читайте также

В Ice Holon обучают не только детей, но и взрослых всех возрастов. Взрослая группа занимается по пятницам с 10 утра. Это отличная возможность получать уроки от ведущих тренеров Израиля, тренироваться вместе с профессиональными фигуристами и знакомиться с интеллигентными и успешными людьми самых разных профессий - программистами, адвокатами, врачами - которых объединяет одно - любовь к фигурному катанию.
Вне зависимости от возраста фигурное катание развивает тело и разум: увеличивает скорость реакций, учит группироваться, молниеносно принимать верные решения, снижает тревожность, в частности, страх падения и ошибок, разумеется, укрепляет иммунитет и помогает построить идеальную фигуру. Но самое главное, этот вид спорта приносит радость, бодрость, услаждает чувство прекрасного и по-настоящему мотивирует к достижениям, как на льду, так и за его пределами.

Не важно, грезите ли вы об успешном будущем для своего ребенка в большом спорте, или просто хотите приобщить его к катанию на коньках, чтобы с младых ногтей закалить его тело и характер - приходите вместе с 23 по 28 августа с 18.00 до 19.00 в ледовый дворец Ice Peaks в Холоне на набор в школу фигурного катания Ice Holon.

Запись по телефону: 050 - 6580909

Страница в Фейсбуке: https://www.facebook.com/iceholonclub/

Адрес: Холон, парк Перес

На правах рекламы

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке