Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

5 способов проверить, что она точно согласна заняться с тобой сексом

Ты же не хочешь, чтобы тебя обвинили в домогательствах или в чем похуже?

Валерия Дорэ
27.08.2020
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

Читайте также

Новая сексуальная этика вовсю наступает на пятки скрипучей патриархальности отношений, когда считалось классным преследовать девушку и "брать ее силой" (О, сколько романов серии "Арлекин" про это написано!")

В наши дни за такие "братия силой" можно схлопотать не только ненависть девушки, но и вполне реальный уголовный срок. Да и вообще, тебе же не нужно объяснять, что согласие должно быть громким, четким и обоюдным? Ты и сам это понимаешь. Поэтому переходим к конкретике.

Сейчас я расскажу тебе пять способов проверить, что девушка точно хочет и готова заняться с тобой сексом. Взяла я эти способы не из своего богатого воображения, а из книжки "Размытые границы: переосмысляем секс, власть и согласие во время учебы" (Blurred Lines: Rethinking Sex, Power, and Consent on Campus) автора Ванессы Григориадис.

Несмотря на то, что книга посвящена современным студентам, описанные в ней ситуации и правила универсальны, и вполне применимы по отношению ко взрослой жизни.

Итак, как же проверить, что девушка хочет и готова заняться с тобой сексом?


Не предлагай сразу после свидания ехать к тебе

Да, вечер подошел к концу и тебе завтра рано вставать, да и вообще - чего тянуть волынку. "Ко мне или к тебе?" Этому вопросу, предшествовавшему началу миллиардов отношений, пора на покой. Дело в том, что вопрос слишком агрессивный и не оставляет девушке выбора.

Если ты ей нравишься, но она еще не готова ехать "к тебе или ко мне", она все равно почувствует себя обязанной поехать. А если хочет провести этот вечер одна - или, по крайней мере, без тебя - ей придется тебе отказывать и вы оба почувствуйте себя глупо. Особенно ты - тебе же отказали.

Так что в конце свидания задавай другой вопрос: "Уже поздно, какие у тебя планы?" Так ты оставляешь девушке пространство для маневра. Поверь, если она захочет провести с тобой ночь, она ее с тобой проведет.


Всегда встречайся с девушкой в кафе или в баре, даже если уверен, что вы займетесь сексом

Конечно, приятно медитировать в позе "холостяка, приветствующего пиво" на диване, в ожидании девушки, которая едет к тебе заниматься сексом. Но безопаснее - для всех заметь! - оторваться-таки от дивана, прилично одеться и встретиться с девушкой в баре или кафе.

Нет, конечно, если вы уже много лет существуете в гостевом формате, все в порядке. Но с новой знакомой нужно быть втройне осторожным. Ты удивишься, но даже если девушка сообщила, что едет к тебе заниматься сексом, это не значит, что приехав, она захочет заниматься сексом.

Лучше встретиться на нейтральной территории и задать там ей вопрос из предыдущего пункта. Так у вас точно не будет разночтений.


Заранее проговорите с девушкой, как именно вы будете заниматься сексом

Да, неромантично. Да, никаких сюрпризов. Да, рационально. С другой стороны, шансы быть обвиненным в изнасиловании заметно снижаются - это ли не романтика? Да и обсуждение будущего секса, при правильном подборе слов, вполне может сойти за прелюдию.

Старайся использовать так называемые "я-сообщения" и интересоваться, что любит девушка. Например: "Я люблю перед сексом послушать Симфонию №9 Шуберта и не признаю никаких поз, кроме миссионерской на боку. А ты что любишь?"

И уж точно не пытайся уговорить ее на то, в чем она сомневается. "Да ладно, как это не любишь анальный секс? Будет весело, обещаю!" Нет-нет, даже не пытайся. Пусть она выберет, что ей нравится, а ты решишь, подходит ли это тебе.


Во время секса постоянно проверяй, все ли в порядке

Спрашивай "Тебе нравится так?" "А так?" "А без языка?" Это не только абсолютно нормально, но и заводит. Создает, не побоюсь этих слов, ощущение духовной близости между партнерами.

Если ты привык сурово молчать во время секса, время переучиваться. Попробуй озвучивать вопросы наедине с собой, когда мастурбируешь. Так ты привыкнешь к звуку собственного голоса в интимные моменты жизни и он не будет портить тебе сексуальное настроение.


Если девушка говорит "нет" - это значит "нет"

Нет, она не хочет, чтобы ты ее добивался. Нет, она тебя не дразнит. Нет, она не хочет, чтобы ты вел себя "как мужик". Нет, она не передумает и нет, настроение у нее не поменяется. Если девушка говорит "нет" - на любом этапе встречи - все, что ты можешь и должен сделать - это отступить.

Да, даже если она тебя дразнит и хочет, чтобы ты вел себя "как мужик" (ну мало ли какие фантазии у людей), ты должен воспринимать "нет" как строгое "нет". Никаких допущений.

Вежливо попрощайся (если вы еще в баре) или вызови девушке такси (если вы уже у тебя) или уходи в ночь (если вы уже у нее). В любом случае, последнее, что в этой ситуации стоит делать - переубеждать. Нет значит нет. Точка.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке