Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

СМИ сообщили об изменениях в состоянии Анастасии Заворотнюк

По данным СМИ, актриса Анастасия Заворотнюк, болеющая раком мозга, переживает ухудшение состояния и внешне изменилась так сильно, что ее невозможно узнать.

Евгений Борисов
13.09.2020
Источник:Медикфорум
Анастасия Заворотнюк. Фото: Getty Images / Dmitry Korotayev

Издание "Комсомольская правда" сообщило о печальных изменениях, произошедших с Анастасией Заворотнюк. Известно, что актриса уже больше года ведет борьбу с онкологическим заболеванием мозга - ей диагностировали глиобластому, одну из самых коварных и трудно поддающихся лечению злокачественных опухолей.

СМИ информирует, что заболевание актрисы было выявлено в 2018 году. Вскоре Заворотнюк перенесла операцию, проводившуюся за рубежом, - однако после хирургического вмешательства возникло вторичное образование. Его лечением занялись российские специалисты, они прибегли к экспериментальной вакцине на основе иммунных клеток. Звезда сериалов перенесла неоднократные курсы химиотерапии. Агрессивное лечение изменило внешность артистки.

Читайте также

"Меняется все: взгляд, состояние и цвет кожи", - рассказал журналистам театральный продюсер Валерий Сергеев.

Сейчас Анастасию наблюдают врачи ЦКБ. Среди них также нашлись те, кто рассказал о переменах в состоянии актрисы.

"Да, она сильно изменилась. Вы видели фото больной Жанны Фриске на каталке? Вот что-то подобное сейчас происходит, увы", - приводит "Комсомолка" слова одного из медиков.

Также, ссылаясь на знакомых семьи артистки и медработников, издание пишет, что в состоянии Анастасии Заворотнюк вновь возникло ухудшение, сопровождаемое негативными симптомами.

"Недавно ей стало хуже. Была ремиссия, значительное улучшение. Но закрепить достигнутый успех в лечении пока не удалось", - процитировало СМИ специалиста ЦКБ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке