Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Мясо в горшочках, пирог с рыбой: душевная кухня с продуктами из "Родины"

Осенью так хочется уюта и согревающей, сытной домашней еды. Мы решили поделиться с вами своими любимыми осенними рецептами.

29.10.2020
Источник:пресс-служба
Фото: пресс-служба

Практичное и вкусное горячее, которое легко готовится - это жаркое. Оно же мясо в горшочках. Хорош рецепт тем, что мясо долго томится в печи и становится очень мягким и нежным, поэтому не обязательно возиться и снимать с его пленки - достаточно просто порезать. Для жаркого традиционно используют мясо № 8 или голяшку. Выходит недорого и очень вкусно!

Ингредиенты на 5 порций:

Говядина № 8 - 1 кг (24.90 ш/ 1 кг в "Родине")
12 средних картофелин
2 морковки
2 сладких перца
1 острый перец (опционально)
2 луковицы
2 стебля сельдерея
томатная паста - 200 гр
соль по вкусу
кинза
укроп
сливочное масло - 30 гр.
вода холодная - 1,5 стакана

Приготовление:

Острым ножом говядину порезать на кубики среднего размера. Положить в глубокую сковороду. Можно добавить капельку оливкового масла. Поджарить мясо минут 7. Потом порезать кольцами лук, засыпать им мясо. Через пару минут добавить к луку и мясу тертую морковь. Закрыть крышкой. Потушить минут 15. За пару минут до снятия с огня добавить к мясу томатную пасту, хорошенько перемешать.

Картошку помыть, почистить и порезать. Перцы, болгарские и острый почистить и порезать. Порубить сельдерей.

Мясо разделить на 5 равных частей и разложить по горшочкам. Сверху положить сырые овощи. Посолить. Влить в каждый горшочек по 50-70 мл. воды. Закрыть горлышки горшочков фольгой. Фольгу проткнуть зубочисткой. Отправить в духовку на 60 мин при температуре 180 градусов. По истечение часа, можно оставить жаркое в духовке еще на полчасика - потомиться при 90 градусах, так мясо выйдет еще мягче. Когда блюдо будет готово, снимите фольгу, добавьте в каждую порцию по кусочку сливочного масло и рубленой зелени. Закройте горшочки крышками.

Приятного аппетита!


Второй рецепт, которым мы хотели бы поделиться, популярный в Сибири пирог с рыбой. Высший пилотаж сделать его в форме рыбы, но даже если сделать его в виде обычного пирога, он получится не менее вкусным.

Фото: пресс-служба

Для начинки можно взять любую не костлявую рыбу. Одна из самых вкусных рыбных начинок - это, без всяких сомнений, лосось. Слоеное тесто для пирога можно приготовить самостоятельно, а можно купить готовое. Лосось же для начинки по отличной цене лучше всего брать в "Родине". Например, филе лосося норвежского - 49.90 ш/ 1 кг.

Ингредиенты:

500 гр слоеного теста
500 гр филе лосося
2 луковицы
3 ст. ложки растительного масла
Соль, перец по вкусу

Приготовление:

Сперва займемся начинкой. Семгу промоем, присолим и поперчим. Дадим ей постоять немного (не менее 20 мин) и впитать соль. Нарежем мелко лук и обжарим его в течение 5 мин. Семгу прижарим с обеих сторон вместе с луком, чтобы схватилась корочка, а центр кусков остался сырым. Когда белок схватится, снять шкурку будет очень легко. Что мы и сделаем, в пироге она не нужна.

Половину размороженного готового теста или подоспевшего и не тонко раскатанного домашнего выложим в промасленную форму. Сверху уложим куски семги, на них - жареный лук.

Раскатаем второй слой теста. Уложим его на начинку и сформируем красивый пирог, защипывая края. Наверху необходимо оставить небольшую отверстие или проколоть тесто зубочисткой в нескольких местах.

Выпекать в духовке 35 - 40 мин. при 180 градусах.

Пирог можно подавать как горячим, так и холодным.

Вот такие несложные, но вкусные рецепты, которые, как мы надеемся, поднимут вам настроение в пасмурные осенние деньки.

Читайте также

За свежими и качественными ингредиентами для ваших кулинарных шедевров мы ждем вас в нашем магазине "Родина"! Здесь вы всегда сможете купить вкусные продукты по отличным ценам.

С нашими осенними скидками можно ознакомиться здесь: https://www.facebook.com/CaviarHouseRodina

Адрес магазина "Родина": Ришон Ле-Цион, ул.а-Макабим 12

Для посетителей магазин - бесплатная стоянка.

Режим работы:

воскресенье - четверг: с 08:00 до 21:00

пятница с 08:00 до 18:00

суббота с 09:00 до 20:00

Страница "Родины" в Facebook

Наш сайт: caviar-house.co.il

*Скидки действительны только с 28 октября по 8 ноября 2020 или до окончания запаса.

На правах рекламы

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке