Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Салат

А
А

Мода от принца Чарльза. Наследник британского престола представил коллекцию одежды

Принц Чарльз известен как производитель органических продовольственных товаров, но теперь он заинтересовался еще и миром моды.

14.11.2020
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Фото: Getty Images / Chris Jackson

71-летний наследник британского престола принц Уэльский Чарльз хорошо известен как производитель органических продовольственных товаров, но теперь он заинтересовался еще и миром моды. Вслед за своей невесткой Меган Маркл он представил капсульную коллекцию одежды.

Коллекция, лицом которой стал принц Чарльз, создана его благотворительным фондом The Prince's Foundation и итальянской компанией Yoox Net-A-Porter, которая специализируется на социально ответственной моде. Эта фирма рассчитывает на молодых дизайнеров и использует экологичные, иногда даже архаичные материалы в сочетании с современными технологиями.

Авторами коллекции из 10 женских и восьми мужских вещей стали шестеро студентов Миланского политехнического университета. Произвели их в шотландском Эйршире в штаб-квартире фонда принца Чарльза.

"В моде я вроде остановившихся часов - показываю правильное время примерно каждые 25 лет", - шутил принц в переписке с корреспондентом Vogue. На этот раз "правильное время" - тенденция к бережливости. Журналисты не раз отмечали, что принц не любит выбрасывать одежду.

По словам директора Yoox Net-a-Porter Федерико Марчетти, принц Чарльз давно озабочен проблемами экологии. "Он говорил о вредном воздействии пластика еще в 1969 году, в год моего рождения", - говорит Марчетти, называющий принца "своим вдохновителем".

Читайте также

Вещи будут продаваться онлайн, в магазинах NET-A-PORTER, MR PORTER, YOOX, и THE OUTNET. Все доходы отойдут благотворительному фонду принца Чарльза.

Правда позволить себе эти вещи смогут далеко не все - их цена варьируется от 395 до 1295 фунтов стерлингов.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке