Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Как украсить елку 2021: что нельзя вешать в Год Быка

Наступающий год идет к нам твердой уверенной поступью доброго надежного животного: 2021 год по восточному календарю будет годом Быка.

06.12.2020
Источник:Главред
Фото: ShutterStock

Каким цветом украсить елку 2021

Самый элегантный и стильный вариант - когда на елке сочетаются два цвета. Меньше - будет однотонно и скучно, больше - есть риск перестараться, и тогда дерево получится аляповатым, слишком пестрым и нелепым.

На елке всегда беспроигрышно смотрится золотой цвет - и сочетается он буквально со всем. В 2021 году альтернативой золотому может стать серебряный: ведь нас ждет год Белого Металлического Быка.

Поэтому белый, серебристый и/или золотой - лучшие цвета, чтобы задобрить хозяина будущего года.

Серебро и синие оттенки, золото и красные тона - отличные сочетания. А модным трендом 2021 года является фиолетовый цвет.


Елка в скандинавском стиле

Скандинавское хюгге поможет создать зимнюю сказку в сердце вашей квартиры. В этом году это очень популярный стиль в оформлении квартир в целом - и для елок, в частности.


Елка в королевском стиле

Пурпурный и красный издревле считаются королевскими цветами. Сочетание красного и зеленого уже давно у многих ассоциируется именно с новогодними праздниками.

Читайте также

Кстати, заметьте, что именно на красном цвете в этом году сделала акцент Мелания Трамп, в последний раз украшая Белый дом к предстоящему Рождеству. А леди Трамп в стиле знает толк!


Яркая разноцветная елка

Украсить елку в нескольких цветах смело могут те, у кого сама комната оформлена в пастельных или серых тонах. В этом случае елка станет тем самым ярким акцентом, который логично завершит всю новогоднюю композицию в помещении.


Украшение елки в стиле минимализм

Можно прекрасно украсить елку одними лишь гирляндами - и поверьте, выйдет не менее стильно и элегантно, чем если украсить елку бантами или модными игрушками.

Украшать елку гирляндами можно:

по спирали - от макушки кругами вниз;
по вертикали - от макушки прямыми линиями вниз;
кольцевой способ - гирлянды с маленькими огоньками сверху, а с крупными - по низу.


Что нельзя вешать на елку в Год Быка

На елке не место:

битым игрушкам;
однотонным матовым шарам;
игрушкам черного цвета.

Все они поглощают позитивную энергетику дома, в том числе и денежную. А сами - портят не только красивый вид елки, но и атмосферу дома в целом.

Также в Год Быка на елку нельзя вешать игрушки-животные - кроме самого хозяина года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке