Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Российский сериал впервые вошел в топ-10 зарубежных шоу в США

В список, составленный стриминговой платформой, попали шоу из Германии, Испании, Турции, России и других стран.

11.12.2020
Источник:РБК стиль
Кадр из сериала "Эпидемия"

Компания Netflix поделилась списком самых востребованных в США зарубежных шоу с The Wall Street Journal. В рейтинге оказались научно-фантастические сериалы о смертельных вирусах и путешествиях во времени, шоу об ограблении банка, триллеры и фантастические истории о людях со сверхспособностями.

В топ-10 попал и российский сериал "Эпидемия", который рассказывает, как смертельный вирус посеял хаос в Москве, а группа выживших пыталась спастись за городом. Премьера шоу состоялась на Netflix 7 октября в категории Netflix Originals.

Сериал сразу же попал в десятку самых просматриваемых сериалов платформы и удостоился похвалы от "короля ужасов" Стивена Кинга. В своем Twitter он подчеркнул, что шоу похоже на спагетти-вестерн, "только со снегом и смертельным вирусом".

"Эпидемия" также вошла в рейтинг 100 самых популярных телевизионных шоу на портале IMDb.

"Такого успеха я не ожидал. Актуальность темы, я думаю, повлияла, да, но в основном успех, скорее, из-за качества самого материала", - заявил РБК режиссер Павел Костомаров, комментируя попадание "Эпидемии" в список популярных сериалов среди американских зрителей.


Десять самых популярных зарубежных сериалов Netflix у зрителей в США

Читайте также

"Варвары" (Германия) - историческая драма о борьбе германских племен с римской экспансией, центральный персонаж - Арминий, реальное историческое лицо, вождь германского племени херусков, разгромивших римлян в Тевтобургском лесу.

"Дождь" (Дания) - постапокалиптический сериал о смертельном вирусе, который уничтожил большую часть населения Скандинавии.

"Тьма" (Германия) - научно-фантастическая семейная сага с элементами мистики о путешествиях во времени.

"Бумажный дом" (Испания) - криминальная драма об авантюристах, которые грабят королевский монетный двор, после чего решаются на ограбление Банка Испании.

"Темное желание" (Мексика) - триллер о супружеской неверности.

"Рагнарек" (Норвегия) - сериал о супергерое-тинейджере, который пытается спасти окружающую среду.

"Всегда Ведьма" (Колумбия) - история о ведьме Кармен Эгилус, разворачивающаяся в Картахене в XVII веке и сегодня.

"Эпидемия" (Россия) - после падения Москвы от смертельного вируса группа выживших отправляется на остров посреди Вонгозера в Карелии, чтобы скрыться от угрозы заражения.

"Семь смертных грехов: Гнев богов" (Япония) - аниме о свергнутой принцессе, которая ищет своих сторонников - группу воинов, называющих себя Семь смертных грехов.

"Хакан-защитник" (Турция) - о владельце лавки Хакане, который принимает на себя миссию оберегать Стамбул от бессмертных из прошлого.

Сериал "Эпидемия" - это экранизация книги Яны Вагнер "Вонгозеро" от режиссера Павла Костомарова. В сериале сыграли Кирилл Кяро, Виктория Исакова, Марьяна Спивак, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Анна Михалкова, Александр Яценко. Продюсеры сериала - руководители 1-2-3 Production Валерий Федорович и Евгений Никишов. Сериал был выкуплен Netflix за $1,5 млн.

Netflix - это американская стриминговая платформа с обширной библиотекой сериалов и фильмов, доступ к которой открывается пользователям через подписку. По состоянию на январь 2019 года у компании насчитывалось 139 млн подписчиков по всему миру, в том числе 58,49 млн в США.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке