Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

ООН включила Израиль в список 20 лучших стран мира

Израиль попал в топ-20 лучших стран мира в "Списке стран по индексу человеческого развития", ежегодно составляемом в рамках Программы развития ООН.

17.12.2020
Источник:Jewish.ru
Фото: ShutterStock

В отчете, опубликованном 15 декабря, указано, что за год Израиль поднялся в списке на три строчки - теперь он делит 19-21 места с Японией и Лихтенштейном. Страна набрала 919 баллов из 1000 возможных. От первого места Израиль отделяют 38 баллов.

На первом месте уже который год подряд находится Норвегия, "серебро" в этом году у Ирландии, "бронза" - у Швейцарии. Также в десятку попали Гонконг, Исландия, Германия, Швеция, Австралия, Нидерланды и Дания. Россия расположилась на 52 месте (на три строки ниже, чем в прошлом году), на 53 - Белоруссия, которая тоже опустилась на три строчки. Украина находится на 88 месте. Последние 10 мест в списке занимают страны Африки.

Читайте также

Индекс человеческого развития - это комплексный сравнительный показатель ожидаемой продолжительности жизни, грамотности, образования и уровня жизни в разных странах. Список включает 187 государств-членов ООН из 193, а также Гонконг и Палестину.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке