Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Продукты, которые нужно есть после 60 лет

После 60 лет в организме происходят определенные изменения, что важно учитывать при подборе меню.

Александра Путивская
31.12.2020
Источник:NV.ua
Фото: ShutterStock

Заботиться о своем здоровье с возрастом становится все сложнее и сложнее. Вот почему правильное питание зачастую выступает в качестве главного элемента.

Ягоды

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Annals of Neurology, употребление черники и клубники помогает замедлить снижение когнитивных функций у пожилых людей. Ученые предположили, что это может быть связано с флавоноидами, которыми полны эти ягоды. Также у них есть антиоксидантные и противовоспалительные свойства.

Читайте также

Яйца

С возрастом люди подвергаются риску низкого уровня витамина D, поскольку кожа теряет способность синтезировать его под воздействием солнца. По этой причине взрослым старше 60 лет важно включать в рацион богатые витамином D продукты. Одним из источников этого витамина являются яйца, в частности, их желтки.

Бананы

Давление дает о себе знать? Исследования показывают, что пожилые люди подвержены риску развития предгипертонии и гипертонии. Калий - это минерал, помогающий снизить влияние соли и уровень артериального давления, согласно данным журнала Blood Pressure UK. Бананы являются одним из наиболее доступных способов получения калия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке