Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Израильтянин взбесил Путина

"Мaарив" опубликовал статью об "израильтянине, который сумел взбесить Путина". "Дурдом", опубликованный на YouTube несколько недель назад, уже просмотрели около миллиона человек.

24.10.2011
Источник:NEWSru.co.il
Zahav.ru

Читайте также

На развороте сегодняшнего номера израильской газеты "Маарив" опубликована статья Эли Барденштейна о проживающем в Москве израильтянине Александре Елине – авторе популярного некогда хита "Такого, как Путин", который теперь прославился как автор песни "Наш дурдом голосует за Путина" и других песен группы РАБФАК.

"Дурдом", опубликованный на YouTube несколько недель назад, уже просмотрели около миллиона человек ("Маарив" пишет о 850 тысячах).

Песни Елина, посвященные нынешней российской власти, изобилуют ненормативной лексикой, но написаны в ироничной манере и многим нравятся.

В интервью "Маариву" Александр Елин говорит, что "никого не боится". Около десяти лети назад он уехал из Иерусалима в Москву, и российская политика его интересует сегодня не меньше, чем израильская.

На прошлой неделе про Елина и его "Дурдом" написало агентство Reuters. На сайте NEWSru.com были процитированы слова Александра Елина по поводу того, как автор "пропутинской" песни превратился в критика режима: "Я думаю, это эволюция всей страны. Всем сначала очень понравилось, а потом перестало нравиться в какой-то момент. Сначала это был немножечко такой дамский восторг, а сейчас это вполне себе мужское недоумение, разочарование и непонятки. Мы фиксируем ситуацию, которая существует". 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке