Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Сын Никаса Сафронова пострадал после вакцины Спутник V

Лука Затравкин пожаловался на болевую реакцию после вакцинации от ковида: его рука распухла и посинела.

Николаев Даниил
09.01.2021
Источник:Собеседник

Сын знаменитого художника Никаса Сафронова Лука стал одним из первых, кто сделал себе вакцину против коронавируса. К процедуре самый большой музыкант страны подошел ответственно. Впрочем, от последствий этого его не спасло.

- Заявление на то, чтобы стать добровольцем, каждый желающий мог подать в Интернете, - рассказывает Лука. - Я это сделал одним из первых, мне хотелось внести свой вклад в развитие нашей науки. Я указал возраст, все свои личные данные и приложил результаты анализов на антитела и ПЦР. Вскоре мне позвонили и сказали, что приглашают для проведения добровольной вакцинации.

В поликлинике Луке провели полное обследование организма. Кроме всего прочего, он вновь сдал тест на антитела.

Читайте также

- Я посчитал, что необходимо вакцинироваться, потому что у меня возрастные родители: мать и отец, - говорит Лука. - Я не хочу подвергать их опасности, потому как очень их люблю. Да и сам я нахожусь в группе риске.

В поликлинике Сафронову сообщили: вероятность того, что ему сделают плацебо, составляет 25 процентов. Но вскоре Лука понял: медики ввели настоящую вакцину.

- Уже в первый день у меня начала сильно чесаться рука в месте укола, - говорит музыкант. - Она сильно распухла. А место укола превратилось в огромный синяк. При этом температура у меня не поднималась.

Лука связался с медиками. Те с такой реакцией организма, видимо, столкнулись впервые. И посоветовали ему наблюдать за местом прививки.

- В результате сильный зуд в области предплечья продолжался целую неделю, - говорит Лука. - Сейчас все прошло, к счастью.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке