Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

Врач объяснил, почему Заворотнюк лечат в России

Два года назад у звезды "Моей прекрасной̆ няни" Анастасии Заворотнюк обнаружили глиобластому головного мозга. После операции в Германии артистка вернулась в Россию.

Николаев Даниил
02.02.2021
Источник:Собеседник
Фото: Getty Images / Dmitry Korotayev

Именно российские специалисты курируют процесс ее лечения. Как оказалось, неслучайно.

Не так давно в шоу-бизнесе прошла новость, что Заворотнюк стала чувствовать себя значительно лучше: она уже может выходить во двор своего дома в Крекшино и совершать прогулки. Главный̆ врач сети клиник экспертной онкологии "Евроонко" Андрей Пылев заверил корреспондента Sobesednik.ru, что это произошло благодаря грамотному лечению.

- Основным методом лечения данного заболевания является хирургический этап, - говорит Андрей Пылев. - Если есть техническая возможность удалить опухоль, то это необходимо делать. После чего проводится лучевая терапия на фоне лекарственной терапии. Уже после - химиотерапия ещё несколькими циклами. Лечение данного заболевания, как в принципе и всех онкозаболеваний, жестко регламентировано и понятно. Но все равно данная опухоль остается одной из самых агрессивных. Случается возникновение рецидивных опухолей, которые также удаляются.

Читайте также

Онколог понимает, почему Заворотнюк предпочитает лечиться в России. По его словам, в России качество лечения ничуть не хуже, чем за рубежом.

- У нас есть блестящие доктора, - продолжает врач. - В России мы стараемся аккумулировать все самое лучшее, что накоплено в мире для лечения онкологических заболеваний. Судя по всему, родные Анастасии Заворотнюк об этом знают, поэтому лечат ее здесь. К тому же лечение за рубежом на порядок дороже, чем в России. Я достаточно уверенно могу сказать, что и в нашей стране пациенты получают лечение на должном уровне, не уступающем зарубежному.

Анастасию Заворотнюк часто упрекают в том, что она сама запустила свое здоровье. Мол, работала на износ, почти не спала. Но Пылев уверяет: предупредить болезнь Настя не могла.

- К сожалению, долгое время это заболевание может протекать бессимптомно, - продолжает Андрей Пылев. - Это все зависит от того, какие участки мозга поражены. Специфических анализов по выявлению глиобластомы нет. Как правило, диагноз ставят на основании жалоб пациентов.

Если есть какая-то неврологическая симптоматика, нужно обращаться к неврологу. И уже после МРТ картина будет ясна. Данное заболевание само по себе редкое. Оно диагностируется у двух-трех человек на сто тысяч.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке