Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Израильтяне стали больше воровать в магазинах

Эпидемия коронавируса повлияла на финансовое положение многих людей очень негативно. Так, многие люди опустились до того, что начали красть в аптеках и супермаркетах, пишут на сайте 12 канала.

03.02.2021
Источник:Курсор
Фото: ShutterStock

Отмечается, что иногда так называемыми "новыми ворами", как называют их продавцы, стают молодые родители. Но в большинстве случаев это просто молодые люди.

Владелец магазина в Тель-Авиве рассказал, что крадут булочки, молоко, зернисты творог. И хоть берут понемногу, убытки все равно существенные.
"Иногда, оплатив на кассе продукты, контрабандой пытаются пронести пару деликатесов. Когда их ловишь на этом, очень стыдятся", - рассказал продавец. По его словам, есть и другая категория воришек, которые наоборот - ведут себя очень нагло и заявляют, что им ничего не осталось, кроме кражи.

Кроме того, один из клиентов признался 12 каналу, что ему приходилось красть в супермаркете.
"Да, я таскаю из супермаркета продукты бесплатно. Беру там хлеб, беру мясо. Дома у нас уже ничего нет, даже туалетной бумаги. Ее тоже беру", - рассказал клиент. По его словам, ему приходилось занимать у соседей еду.

Читайте также

Также, как утверждает гендиректор сети Good Pharm Охад Сандлер, количество краж в последние месяцы резко подскочило. Наиболее востребованный среди воришек продукт - детское питание.
Напомним, что в Тель-Авиве стремительно растет безработица. Все дело в том, что в нем довольно большая и развитая инфраструктура сферы услуг, развлечений и культуры. Еще в 2020-м году безработица в "городе без остановки" достигла 22 процентов. С семи тысяч безработных в среднем в 2017-19 годах безработица выросла до 60 тысяч. Другими словам, карантин увеличил этот прискорбный показатель в 8,5 раз.

Также мы писали, что сотни миллионов людей по всему миру лишились работы из-за пандемии. Кризис, который разразился с приходом пандемии коронавируса, лишил работы порядка четверти миллиарда человек по всему миру. Данные показатели в 4 раза выше, чем безработица, которая наблюдалась во время финансового кризиса в 2008-2009 годах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке