Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Шира Хаас поборется за премию "Золотой глобус" с Николь Кидман

Израильская актриса Шира Хаас выдвинута 3 февраля на премию "Золотой Глобус" за ее роль в сериале "Неортодоксальная".

03.02.2021
Источник:Детали
Шира Хаас. Фото: Getty Images / Jason Mendez

Мини-сериал рассказывает о жизни девушки в хасидской общине в Нью-Йорке - и о бегстве 19-летней героини от мужа и закрытого ортодоксального общества. "Неортодоксальная" вышла на стриминговом сервисе "Нетфликс" в марте 2020 года - и покорила сердца зрителей по всему миру.

Шира Хаас играет главную героиню - Эстер Шапиро, оказавшуюся замужем за Янки - религиозным молодым человеком, которого она до брака видела всего раз в жизни. Девушке приходится отказаться от занятий музыкой и терпеть упреки новой родни. В итоге Эсти удается сбежать в Берлин - и начать там новую жизнь.

Читайте также

Шира Хаас выдвинута за эту роль на премию "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале". Молодой израильской актрисе придется бороться за премию с голливудскими звездами - Кейт Бланшетт и Николь Кидман.

Шире Хаас - 25 лет. Она родилась в 1995 году в Тель-Авиве, в семье с польскими, венгерскими и чешскими корнями. Ее дедушка пережил Холокост, был узником Освенцима. В раннем детстве Шира Хаас перенесла рак почки, но врачи спасли ее жизнь. Театральную карьеру актриса начала в 14 лет, в театре Камери. На телевидении дебютировала в 2013 году, в роли Рухами Вайс в сериале "Штисель".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке