Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Главный способ защитить позвоночник

Физиотерапевт поделился простыми, но эффективными способами, которые помогут защитить позвоночник и не сталкиваться с мучительной болью в спине.

19.02.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: Pixabay / StockSnap

Главный способ защитить позвоночник - правильная осанка. При выборе рабочих сидений, спальных и диванно-кресельных гарнитуров важно помнить, что слишком мягкие и удобные из них, сколь бы подходящими они нам ни казались, будут подвергать наш позвоночник чрезмерным нагрузкам. Следует отдавать предпочтение, возможно, не самой удобной, но поддерживающей позвоночник мебели.

Позвоночник - важнейшая костная структура, которая позволяет телу нормально функционировать и обеспечивает его вертикальное положение. Здоровье позвоночника очень важно как для защиты структуры внутренних органов, так и для крепости связанных с ним мышц и связок. Рассказывая о здоровье позвоночника, физиотерапевт Алтан Ялым (Altan Yalım) отмечает: "В зависимости от возраста стрессы, напряжение и перегрузки, вызванные образовательной или профессиональной деятельностью, могут оказывать деструктивное воздействие на позвоночник". Эксперт предлагает следующие простые способы защитить здоровье позвоночника.

Главный способ - правильная осанка. Как в школе или на работе, так и дома следует стараться поддерживать как можно более вертикальное и прямое положение.

Особенно физический труд серьезно травмирует позвоночник, и отдых - обязательное условие компенсации этих травм.

Позаботьтесь о контроле веса

При выборе рабочих сидений, спальных и диванно-кресельных гарнитуров важно помнить, что слишком мягкие и удобные из них, сколь бы подходящими они нам ни казались, будут подвергать наш позвоночник чрезмерным нагрузкам. Следует отдавать предпочтение, возможно, не самой удобной, но поддерживающей позвоночник мебели.

Полноценное питание, контроль веса и получение полезных для костей минералов - одни из важнейших предпосылок здорового позвоночника.

Необходимы регулярные пешие прогулки

Регулярные систематические физические упражнения, пешие прогулки, плавание и гимнастические виды спорта обладают большим значением для структуры мышц и связок, поддерживающих позвоночник.

Наравне с силовыми упражнениями следует выполнять как минимум не менее, а, может быть, даже более важные упражнения на растяжку, посещать курсы по формированию осанки.

Читайте также

Ключ к жизни без боли: осанка

В раннем и позднем возрасте позвоночник наиболее уязвим. В эти периоды осведомленность о правильной осанке - ключ к жизни без боли.

Наряду с этими незамысловатыми методами важнейший путь сохранения здоровья позвоночника - полноценное питание, хороший сон и поддержание физической формы.

Дидем Сеймен (Didem Seymen), Sabah (Турция)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке