Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Анна Грачевская обвинила врачей в смерти режиссера

Пандемия коронавирусной инфекции лишила этот мир уже довольно большого числа заслуженных деятелей культуры и искусства, актеров кино и театра, певцов и других знаменитостей.

Савельев Михаил
28.02.2021
Источник:Собеседник

Одним из них стал известный российский сценарист и режиссер, художественный руководитель знаменитого киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский.

Борис Юрьевич был впервые госпитализирован с подозрением на COVID-19 еще в конце минувшего года, и всего за три недели, как утверждают многие, он в буквальном смысле "сгорел" от болезни. Впрочем, несмотря на то, что перед личиной коронавируса беззащитными порой оказываются даже самые сильные и здоровые люди, причина смерти Гречевского, как считают некоторые из его близких, может заключаться не только в коварном вирусе.

Бывшая жена режиссера, с которой он поддерживал связь в последние дни своей жизни, считает, что виноваты во всем врачи. Впервые после кончины своего бывшего супруга Анна Грачевская решилась дать откровенное интервью. Беседуя с журналистами издания "СтарХит", телеведущая, которая воспитывает от режиссера восьмилетнюю дочь Василису, отметила, что все еще не может смириться с этой утратой.

К слову, и сам Борис Юрьевич до последнего момента старался сохранять бодрость духа, подбадривал близких и просил их сильно не переживать, отправляя им позитивные снимки в кислородной маске - ведь уже тогда худруку "Ералаша" требовалась дыхательная поддержка. Вот только чуда, на которое все надеялись, не произошло.

"Узнав о том, что Бори не стало, я не поверила. Попросила убрать Василису, чтобы она не смотрела на маму в таком состоянии, поскольку меня в буквальном смысле трясло, я в тот день металась по дому из угла в угол. Может это прозвучит довольно грубо, но это мог быть кто угодно, только не он. Боря так любил жизнь, он совсем не хотел умирать, он даже не задумывался о смерти и был полон сил. Я уверена, что здесь была врачебная ошибка. Что-то там произошло, ведь он должен был выкарабкаться, все в это верили", - посетовала Грачевская.

Основатель и худрук самого популярного детско-юношеского киножурнала страны был похоронен на Троекуровском кладбище. На 40 дней его смерти Анна навестила могилу покойного бывшего супруга, чтобы в том числе передать ему привет от дочери. А вот Василису она решила пока не травмировать, ведь для девочки папа должен всегда оставаться живым. Более того, как признается телеведущая, рассказать дочери о том, что папа ушел, было чрезвычайно тяжело.

"Я никак не могла подобрать слов, всю ночь читала, как правильно все это преподнести. В результате я поняла, что никакого "правильно" на самом деле нет, не существует шаблонов, необходимо просто брать и делать так, как ты это чувствуешь. Я ей объяснила, что он теперь не здесь, но будет всегда оставаться рядом с ней, как ангел-хранитель, будет за ней наблюдать, оберегать ее. А она мне говорит, что все понимает, только ее не устраивает, что она не услышит ответ, если что-то у него спросит. Сказала ей, что она почувствует, не сразу, но со временем. Он будет ее направлять", - вспомнила подробности разговора с дочерью Анна Грачевская.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке