Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Познер назвал православие худшим из направлений христианства

Ведущий Владимир Познер выступил с критикой христианства перед протоиереем Александром Абрамовым.

03.03.2021 Обновлено: 04.03.2021
Источник:Лента.ру

В программе "Церковь. Критика" на YouTube журналист назвал православие худшим направлением христианства.

"Если говорить о христианской религии, то ее основные ответвления совершенно по-разному сказались на странах, которые исповедуют эту религию. С моей точки зрения, в протестантских странах люди живут значительно лучше, чем в католических, а в католических - лучше, чем в православных", - отметил Познер.

По его словам, в православных странах люди живут хуже всего. Журналист уверен, что это связано именно с религией, а не с чем-либо еще. Познер добавил, что именно поэтому принятие православия можно считать "одной из величайших трагедий для России".

Телеведущий признал, что когда перед князем Владимиром стоял вопрос о выборе религии для государства, принять православие было ошибочным решением. "У других не было возможности выбирать. Лучше бы выбрал католицизм все-таки", - заключил Познер.

Читайте также

Ранее Познер, неоднократно говоривший о своих атеистических взглядах, пояснил отказ от веры в Бога. Он подчеркнул, что не является противником религии, а выступает против церкви. По мнению ведущего, она имеет к религии такое же отношение, как "ЦК КПСС имел к теории коммунизма".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке