Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Советское мороженое разделило людей на два лагеря

Пользователи Twitter поспорили из-за фотографии в аккаунте "Жизнь в СССР", на которой изображена советская девочка с мороженым.

16.03.2021 Обновлено: 16.03.2021
Источник:Лента.ру

Одни пользователи уверяли, что им очень нравился вкус и качество советского пломбира, другие считали, что его производили из некачественных компонентов, и ничем особенным лакомство не отличалось.

На снимке девочка в белом платке снята на первомайской демонстрации. В одной руке у нее флажок, в другой - пломбир в вафельном стаканчике. "Советское мороженое производили по ГОСТ 117-41, который считался одним из самых жестких в мире. Он был введен еще 12 марта 1941 года", - говорится в описании. Это изображение разделило пользователей сети на два лагеря.

Читайте также

"Какая замечательная чушь", - написал пользователь Mnegapesht в комментариях. Однако niki_comru выразил противоположное мнение: "Да, мороженое было вкуснейшее". Пользовательница AllunchA констатировала, что раньше лакомство было вкуснее: "В ГУМе самое вкусное было. Нынче не сравнить, не тот вкус".

"10-й круг пошел с мороженым. Больше гордиться нечем, в то время как тогда альтернативы не было, разве что вода с сахаром", - заметил AlanKashipov. При этом xGoM4SifTSRuZTs заверила, что рецепт советского мороженого "привезли из США и довели до совершенства на настоящем молоке или сливках". Mycat222 заключила, что в то время действительно были только натуральные ингредиенты, и пальмового масла не было. Некоторые при этом указали, что в посте указан ГОСТ не мороженого, а творожного крема.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке