Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Галкин предостерег Депардье от российских продуктов

Максим Галкин написал письмо Жерару Депардье, в котором объяснил реалии современной российской жизни.

10.01.2013
Источник:Взгляд
Zahav.ru maxgalkin.ru

Читайте также

Российский артист и телеведущий Максим Галкин написал письмо Жерару Депардье, в котором с юмором объяснил соотечественнику реалии современной российской жизни.

"Уважаемый Жерар Депардье! Пишет вам Максим Галкин, российский юморист, телеведущий, мы с вами не знакомы, но я встречался с некоторыми вашими известными ­соотечественниками: Пьер Ришар и Патрисия Каас были гостями моего вечернего шоу, у Алена Делона я брал интервью, а Бельмондо как-то заприметил в Каннах на улице. Не верите – покажите им мое фото, и они точно скажут: "Где-то я его видел..." Ну, короче, вы поняли", – написал Галкин.

"От своего имени и от многих россиян скажу: мы очень рады, что вы – к нам! А еще говорят, Брижит Бардо собирается – так это вообще праздник! Налоговая система у нас супер, не то что в вашей Франции, 13% и ни копейки больше, а если по упрощенке пойдете, так и все 6%. Правда, если будете создавать ОАО или еще чего, начнутся сюрпризы, но вам же этого не надо, вы же индивидуальный предприниматель, как и я. Так что за налоги мы не переживаем. А вот за остальное мы немного волнуемся. Поэтому несколько дружеских советов вам по проживанию в России", – говорится в письме, которое опубликовано в "Комсомольской правде".

"Во-первых, не надо вам сразу переходить на наши продукты, лучше постепенно. Я знаю, у вас есть деньги, чтобы покупать в дорогих магазинах, но у нас, в отличие от загнивающей Франции, цена – не залог качества, могут быть сюрпризы. Поэтому поначалу еду вам надо возить самолетами из Франции, особенно мясо, сыр и яйца", – отметил телеведущий.

"Во-вторых, первое время с вами будут выпивать наши губернаторы. Я знаю, вы любите выпить, но тут совсем другое: от выпивки и от самих губернаторов после выпивки могут быть сюрпризы. Поэтому покидайте приемы чуть раньше, чем того требует приличие, сославшись, например, на встречу с Путиным по поводу гражданства Брижит Бардо. В-третьих, после приемов не садитесь за руль. У нас, в отличие от отсталой Франции, в крови у водителя должно быть ноль промилле. И даже если вы не пили спиртного, а в желудке у вас забродила селедочка с огурчиком, у вас все равно могут отобрать права, зато, в отличие от вашей законопослушной родины, у нас с полицейским можно договориться (сюрпризом будет!)", – пошутил Галкин.

"В-четвертых, не соглашайтесь ездить на охоту с нашими чиновниками – они любят с вертолета пострелять зверей из Красной книги. Брижит Бардо узнает и не согласится составить вам компанию, а значит, будет скучно. Зато могут быть другие сюрпризы", – говорится в письме.

"В-пятых, вы же, наверное, будете сниматься у нас в кино и на телевидении. Учтите, что чаще всего у нас в павильонах зимой холодно, а летом жарко, но зато при этом всегда душно. И чистота туалетов оставляет желать лучшего. Потому лучше брать с собой съемное сиденье на унитаз, иначе будут сюрпризы", – отметил Галкин.

"В общем, всего не упомнишь, приезжайте – на месте разберемся. Добро пожаловать в наш налоговый рай!" – подчеркнул он.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин встретился в Сочи с актером Жераром Депардье, где вручил ему российский паспорт.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предоставление российского гражданства Жерару Депардье связано с весомым вкладом этого актера в развитие российской культуры и кинематографа.

Позднее знаменитый актер написал открытое письмо, в котором поблагодарил Владимира Путина за предоставление гражданства, заявил, что обожает Россию и планирует взяться за изучение русского языка.

В минувшее воскресенье власти Мордовии предложили Жерару Депардье стать министром культуры республики, а также подарили ключи от квартиры в новостройке.

Актер поблагодарил за предложение, но ответил, что сможет принять решение возглавить местный минкульт только после подробного знакомства с бытом и культурой Мордовии.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке