Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Российские знаменитости, которые борются с раком

Онкология - самая коварная болезнь, не щадит никого - независимо от возраста, статуса, богатства. Сколько талантливых людей забрал рак, а ведь они могли еще жить и жить.

Лидия Губина
31.03.2021 Обновлено: 31.03.2021
Источник:TVCenter.ru

Многие болеют сейчас, некоторым удалось добиться ремиссии и они живут полноценной жизнью. Кто из российских знаменитостей сейчас имеет статус онкобольного - наша подборка.

Андрей Гайдулян

Звезда сиквелов "Универа" и "СашаТаня" страшный диагноз лимфома Ходжкина был поставлен в 2015 года, прямо перед свадьбой с Дианой Очиловой. Свадьбу пришлось отложить почти на год.

7 месяцев Андрей лечился в Германии и добился стойкой ремиссии, что для такого диагноза большая редкость.

Семейная пара Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова

Настоящим шоком для поклонников стало признание в эфире программы "Секрет на миллион" известных супругов о том, что у них диагностировали базально-клеточный рак кожи. Сначала опухоль появилась на ноге у жены, а потом и мужа.

Пара вместе прошла сложное лечение и болезнь отступила.

Юрий Николаев

Популярный телеведущий о своем тяжелом диагнозе - рак кишечника, узнал в 2007 году. Сначала было отчаяние, потом он взял себя в руки и приступил к лечению в специализированном центре в Москве.

Медицина и искренняя вера в Бога помогли ему преодолеть самое страшное. Сейчас 72-летний мужчина живет полноценной жизнью и, как прежде, работает на ТВ.

Анастасия Заворотнюк

Уже два года любимая няня страны борется с глиобластомой мозга. Никаких сведений о ее состоянии нет - родные стойко хранят молчание.

Известно, что Анастасия прошла курс химиотерапии в Москве и экспериментальное лечение в США. А теперь уже полгода находится дома, в поселке Крекшино.

Валентин Юдашкин

Модельер всю жизнь очень следил за своим здоровьем, вел здоровый образ жизни, ежегодного проходил полное обследование в американской клинике. Поэтому весть о раке с метастазами в 2016 году стала настоящим шоком.

Оказалось, у него был незамеченный рак почки, который уже дал метастазы в голову. После очень сложного лечения и нескольких клинических смертей Валентину удалось выкарабкаться.

Эммануил Виторган

То, что у него рак легких, жена от актера некоторое время скрывала. Он даже на операцию пошел, ничего не зная. Только после ее успешного завершения и необходимости химии, тайну ему пришлось открыть.
Жена Алла Балтер умерла от рака позвоночника через два года.

У 81-летнего актера теперь молодая жена и двое малолетних детей.

Александра Яковлева

Красивая актриса прославилась после выхода фильмов "Экипаж" и "Чародеи". В 2017 году Александра заподозрила у себя рак, но боялась обращаться к врачам.
Но когда у нее отнялись ноги, пришлось пройти обследование - оказалось рак груди 4 стадии. Уже три года актриса борется со страшной болезнью.

Сергей Сафронов

О том, что иллюзионист и телеведущий Сергей Сафронов смертельно болен, стало известно в начале марта - у него диагностировали лимфому на первой-второй стадии. Он никому ничего не говорил и прошел четыре курса химиотерапии втайне от всех.

Сейчас Сафронов в стадии ремиссии, но признается, что у него бывают частые головокружения.

Юлия Волкова

Экс-татушка узнала о своем диагнозе в 2016 году - у нее нашли рак щитовидной железы. Девушка сразу легла на операцию, во время которой ей повредили голосовые связки. От карьеры певицы пришлось отказаться.

Потом были две операции по восстановлению голоса в Германии и Израиле, но все бесполезно. Сейчас рак отступил, голос частично вернулся, но Юлия бросила сцену и занимается семьей.

Дарья Донцова

Когда в 1998 году Дарья Донцова узнала, что у нее рак груди на последней стадии, врач ей сказал готовиться к смерти - давал не больше 3-х месяцев.

Но операция и химиотерапия заставили болезнь отступить. Уже 23 года после того времени Донцова пишет увлекательные романы для своих читателей.

Альбина Чайкина

36-летняя российская актриса наиболее известна по сериалу "Пятая стража". О своем ужасном диагнозе актриса узнала в 2016 году - диагностировали вторую стадию рака лимфоузлов или лимфомы Ходжкина.

Женщина сразу перестала сниматься и начала лечение. Сейчас Альбина чувствует себя хорошо, у нее ремиссия.

Борис Корчевников

Опухоль мозга у известного актера и телеведущего обнаружили три года назад. Борис перенес сложную операцию, опухоль удалось удалить полностью.

Сейчас у него стойкая ремиссия, но во время операции был поврежден слуховой нерв и у мужчины проблемы со слухом.

Владимир Познер

Известный российский журналист и телеведущий начал борьбу с онкологическим заболеванием в 1993 году. Американские врачи поставили диагноз рак предстательной железы. Ему предложили радикальную операцию. Химия даже не понадобилась.

Сейчас 86-летний Познер чувствует себя хорошо.

Татьяна Бронзова

76-летняя актриса, жена Бориса Щербакова, уже 14 лет борется с онкологией. Где у нее опухоль - остается тайной.

Муж, с которым она развелась из-за измены, а потом простила, сейчас поддерживает ее в болезни, лечение помогает продлить жизнь, но рак пока не отступил.

Олег Тиньков

Бизнесмену и миллиардеру диагноз лейкемия поставили в октябре 2019 года, он сразу отошел от дел и занялся лечением.

В 2020 году в берлинской клинике его привели в состояние ремиссии, но пересадку костного мозга пришлось отложить - мужчина заболел коронавирусом. Операция назначена на 2021 год.

Евгения Власова

Известная певица в 2009 году узнала, что у нее злокачественная патология шейки матки. Во время операции Евгения чуть не умерла.

Певица стала верующей и считает, что именно вера ей помогла выкарабкаться с того света.

Кристина Кузьмина

Известной 41-летней модели и актрисе, снимавшейся в сериалах "Убойная сила", "Тайны следствия", "Мы из будущего 2" в 2012 году узнала, что у нее рак груди. После операции и химии наступила ремиссия.

Потом болезнь вернулась, была опять химия, сейчас Кристине лучше, она вернулась к работе.

Шура

Эпатажный певец заболел в 2003, по совету экстрасенса пошел к онкологу и у него нашли рак яичка. Полгода лечился в России и Швейцарии, потратил полмиллиона долларов, но в итоге пришлось яичко удалить.

Сейчас певец и забыла о страшном диагнозе, живет полноценной жизнью, хочет иметь детей от суррогатной матери.

Александр Буйнов

Певец узнал своем диагнозе в 2011-ом, но не стал впадать в уныние. Ему сразу же удалили предстательную железу. Сейчас Александр чувствует себя отлично.

Он занимается спортом и говорит: кое-что мне отрезали, но все же по мужской части у меня полный порядок.

Лайма Вайкуле

Еще в 1991 году певица поехала в США и там ей неожиданно поставили диагноз - рак груди в четвертой стадии. После первого шока Лайма взялась за лечение. Ей полностью удалили грудь, а химия уничтожила метастазы.

Вайкуле вернулась на сцену, работа ее отвлекала, болезнь отступила.

Светлана Сурганова

Когда у певицы заболел живот, она и не предполагала, что ее ждет впереди. Во время операции по гинекологии хирурги обнаружили злокачественную опухоль кишечника. После операции начались осложнения - она не могла есть и пить, так как начинались дикие боли.

Светлана перенесла еще несколько сложных операций и болезнь удалось побороть.

Лама Сафонова

Читайте также

32-летняя певица три года назад узнала свой диагноз: обширный рак последних стадий. Ей провели несколько курсов высокодозной химиотерапии, внешнее и внутреннее высокодозное облучение, сделали сложные операции, и в итоге распространение метастазов удалось замедлить.

Сейчас артистка выступать не может, она живет на пожиненных препарата, у нее сожжены вены, постоянная боль. Но она жива и считает, что ей удалось победить смерть - мало кто в это верил.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке