Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Сияние и цвет. Бьюти-тренды нового сезона

Стразы на веках, маникюр "северное сияние", "мыльные" брови - "Коммерсантъ Стиль" рассказывает о самых оригинальных и востребованных идеях нейл-арта и макияжа.

Дарья Ермонская
04.04.2021 Обновлено: 04.04.2021
Источник:Коммерсантъ
Фото: ShutterStock

Лидеры мнений - визажисты из Instagram, блогеры из TikTok и звезды - продолжают задавать тенденции, которые быстро становятся массовыми. Одни идеи, например, синие тени из диско 1980-х, переживают популярность не первый раз, а другие, как ногти с эффектом северного сияния, выходят на первый план во многом благодаря новым технологиям в индустрии нейл-арта. В конце концов весна - лучшее время для ярких цветов и экспериментов со стилем.

Стразы

Если стрелки и смоки-айз уже поднадоели, то стоит присмотреться к другому варианту акцентов - стразам. В креативных идеях для макияжа последние два года главному визажисту сериала "Эйфория" Дониэлле Деви практически нет равных. Ее страница в Instagram - это галерея ярких работ с необычными приемами. И стразы всевозможных расцветок - один из излюбленных.

"Мыльные" брови

"Мыльные" брови в тренде уже не первый год, но каждую весну они попадают в новую волну популярности. Фактически это метод укладки (очень напоминающий по эффекту ламинирование), который визажисты стали применять давным-давно, но благодаря Instagram этот прием стал народным. Нужно смочить щеточку для бровей, потереть о кусок мыла и зачесать брови наверх - держаться будут весь день. Если к таким экспериментам вы не готовы, поищите специальные средства для бровей с эффектом soap brows.

Ногти с эффектом северного сияния

Самый масштабный нейл-тренд весны - ногти с переливающимся эффектом в оттенках северного сияния. Конечно, этот прием очень похож на некогда популярный голографический эффект, просто назван иначе. Только за март под хештегом #auroranails накопилось более 70 тыс. снимков. Создается такой дизайн специальной пудровой втиркой.

Двухцветное окрашивание волос

Тренд из TikTok, который одной из первых вынесла в Instagram Белла Хадид, продолжает развиваться и набирать обороты. Теперь двухцветное окрашивание - это не только контрастные пряди вдоль лица, но и контрастные кончики - то, что нужно для тех, кто не готов окрашивать всю длину. Сочетания цветов могут быть самыми разными - правил нет.

Синие тени для век

Особенная любовь среди всех трендов из 1980-х - к синим теням. Эту идею берут на вооружение и многие звезды. Например, известный визажист Ханг Ванго создал образ с синими тенями для актрисы Джулии Гарнер для недавно прошедшей церемонии Critics Choice Awards.

Стрелки negative space

Облегченные стрелки в виде только лишь контура встречаются практически у каждого визажиста. Этот прием любят и звезды. Например, изящное исполнение у Зендаи - дымчатые стрелки с легкой растушевкой в складку века.

Абстракции

Читайте также

Среди всего разнообразия нейл-арта прочнее всех закрепилась абстракция - многоцветные хаотичные узоры. Самая свежая идея - у Кайли Дженнер, на длинных ногтях которой абстрактный принт нарисован только на кончиках.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке