Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Похлебка из тушеной фасоли и корнеплодов

Этот вегетарианский, наваристый, ароматный и сытный суп-похлебку любят дети. Готовить его очень просто, хотя и не очень быстро.

11.01.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Рецепт от Белл Капцан - "Сугат"

Суп из фасоли и корнеплодов настолько густой, что скорее его следует называть похлебкой. Этот вегетарианский, наваристый, ароматный и сытныйсуп-похлебку любят дети. Готовить его очень просто, хотя и не очень быстро. Фасоль не только очень питательна, от нее масса пользы: она - чемпион по содержанию белка, в лучших сортах фасоли содержится на 30% больше белка, чем в мясе и рыбе, кроме того, это не просто белок, а белок, богатый аминокислотами.

Похлебка из тушеной фасоли и корнеплодов

Zahav.ru

Читайте также


Ингредиенты для 6 порций:

250 г белой фасоли, замоченной в течение ночи2 очищенных морковки 1 очищенная кольраби 1 очищенный корень сельдерея1 очищенный корень петрушки 1 очищенная луковица2 очищенных картофелины 4 спелых помидора, нарезанных кубиками (можно также использовать консервированные очищенные помидоры)Красный болгарский перец, нарезанный мелкими кубиками100 грамм томатной пастыЧашка бланшированных листьев мангольда8 размельченных зубчиков чеснока 2 столовых ложки паприкиСтоловая ложка острого перца "чума" (триполитанская приправа, основные ингредиенты которой – острый красный перец чили и чеснок). 5 столовых ложек качественного оливкового маслаСоль и перец по вкусуСпособ приготовления:

1. Варим фасоль в полутора литрах воды час с четвертью до полного ее размягчения.

2. В отдельной кастрюле обжариваем в трех ложках оливкового масла чеснок, добавляем кубики перца, кубики помидоров, томатную пасту и прожариваем еще несколько минут.

3. Добавляем 2 стакана кипящей воды, паприку, перец "чума", соль и перец и варим 10 минут.

4. Добавляем в кастрюлю с перцем и томатами фасоль с половиной жидкости, в которой она варилась, и варим еще четверть часа.

5. Реже морковку, кольраби, корень сельдерея, корень петрушки, лук и картошку на маленькие кубики.

6. В большой сковородке с толстым дном и высокими бортиками разогреваем две ложки оливкового масла и добавляем нарезанные кубиками корнеплоды. Тушим корнеплоды на сковородке. При необходимости можно добавить 4 ложки кипящей воды.

7. Добавляем корнеплоды к похлебке из фасоли и варим все вместе еще около четверти часа.

8. Подаем в небольших мисочках с добавкой бланшированных в масле листьев мангольда, с хлебом, с гренками, натертыми чесноком, или с белым рассыпчатым "классическим" рисом.

Фото: Дан Перец

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке