Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Бесцветные брови - возвращение тренда

Обесцвеченные брови как яркий акцент внешности перестали ассоциироваться с TikTok или научно-фантастическими фильмами и все чаще встречаются в повседневной жизни.

Ирина Кириенко
19.05.2021
Источник:РБК стиль
Фото: Getty Images / Mike Coppola

"Коммерсантъ Стиль" разбирается в истоках тенденции и выясняет, кому они подходят и зачем вообще нужны такие эксперименты.

Мэйси Уильямс, известная своей ролью Арьи Старк в сериале "Игра престолов", появилась на недавней церемонии Brit Award с полностью обесцвеченными бровями. Актриса сделала это не моды ради, а для съемок в новом проекте о группе The Sex Pistols - Pistol, где она будет играть модель Памелу Рук, одну из ярких фигур лондонской панк-культуры 1970-х. Отсутствие пигмента бровей полностью меняет облик, делая его неожиданным и нестандартным.

Пионером таких трансформаций стала визажист Пэт Макграт, которая в 2008 году на показе Prada обесцвечивала брови моделям и покрывала их консилером, чтобы сравнять с цветом лица, специалисты считают, что именно с ее легкой руки и пошел этот тренд. Спустя десять лет дизайнер Александр Ванг вывел на подиум моделей со светлыми, практически отсутствующими бровями, а бьюти-директор Burberry Исамайя Френч сама стала воплощением этого тренда, когда сначала просто показывала макияж на лице без бровей, а потом полностью отбелила себе брови и не стала перекрашивать их в природный оттенок.

На самом деле не все варианты обесцвечивания выглядят столь радикально. "Можно слегка изменить оттенок, сделать так называемый шатуш, то есть осветлить брови. Это можно видеть у Бейонсе, Дженнифер Лопес, Риты Оры. Так лицо выглядит "легче" и моложе. Этот вариант подходит для тех, у кого от природы темные густые волосы", - говорит звездный визажист Юрий Ананов.

Модные тенденции подхватывают селебрити: актриса Виктория Педретти (сериалы "Призраки усадьбы Блай", "Ты"), Ким Кардашьян, Хайли Бибер - все они замечены в следовании этому "безбровному" тренду. Не так давно певица Кэти Перри предстала в образе эльфа и тоже обесцветила брови - правда, с ремаркой, что очень хочет вернуть обратно свой цвет, настолько непривычным ей показалось визуальное отсутствие бровей. На самом деле она уже выступала в такой роли, снявшись для обложки журнала Paper в 2019 году - тогда это выглядело свежо. Получается, что более быстрого способа радикально изменить внешность малыми средствами еще не изобрели, поэтому и сегодня эффект "отсутствия бровей" остается более чем актуальным.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке