Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Пчелы открутили крышку у бутылки с газировкой

Увиденное шокировало не только владельца сладкого напитка. Многие не поверили, что существа, у которых крошечный мозг, могут сотворить что-то подобное.

30.05.2021
Источник:Моя Планета

Рабочий в Бразилии снял на видео, как две пчелы вместе открутили крышку от бутылки с газировкой. Ролик сначала появился в Twitter, затем был опубликован на YouTube-канале ViralHog.

Читайте также

Автор видео в описании сказал, что пчелы "украли" у него газировку. Впрочем, увиденное шокировало не только владельца сладкого напитка. Многие в Сети не поверили, что существа, у которых крошечный мозг, могут сотворить что-то подобное.

В ролике видно, как пчелы просовывают лапки в пространство между горлышком бутылки и крышкой, пытаются засунуть туда головы, в конце видео крышка с бутылки падает.

Как пишет Science Alert, дело не в размере мозга. Пчелы, несмотря на этот фактор, уже не раз демонстрировали людям, что очень умны. Так, например, эти насекомые могут учиться друг у друга, использовать в своей деятельности инструменты, считать и даже решать уравнения. Умение считать ученые проверяли во время эксперимента. Насекомым показывали две карточки, на одной из них количество предметов было меньше, чем на другой. За карточкой с меньшим числом пчел ждало сладкое угощение, а за той, на которой было больше предметов, - горькая субстанция. В итоге 80% пчел правильно выбирали карточку, чтобы получить угощение.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке