Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Егор Бероев с желтой звездой на груди устроил провокацию

Егор выступил против разделения общества на привитых и непривитых. Сам актер не вакцинировался.

Ирина Селезнева
23.06.2021

В Москве накануне Дня памяти и скорби прошла церемония вручения премий "ТЭФИ - Летопись Победы". Этот конкурс отмечает работы, посвященные Великой Отечественной войне.

Мероприятие проходило в московском театре "Et Cetera". Награждали победителей в десяти номинациях. Лучшим художественным фильмом о войне была признана картина "Подольские курсанты", лучшей актрисой назвали Дарью Урсуляк - за роль в ленте "Солдатик". Получил приз режиссер документального фильма "Ржев. Прививка от войны" Алексей Никулин, а также его коллега Алексей Федорченко - за картину "Война Анны".

Объявлять победителя в номинации "Лучший режиссер художественного фильма" вышел актер, член жюри конкурса Егор Бероев. Зрители с удивлением разглядели на его груди желтую шестиконечную звезду - такую же, какую фашисты заставляли носить евреев, дабы выделить их среди других людей.

- Я не вакцинировался от коронавируса. Некоторые мои знакомые и друзья вакцинировались. Это никогда не было причиной для ссор и споров. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком: гражданин ты или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос: как мы, потомки победителей, могли это допустить? - задал вопрос Бероев, и в зале раздались аплодисменты.

Егор выступил против разделения общества на привитых и непривитых после объявления в Москве и других регионах информации о том, что непривитым гражданам ограничат доступ в места общественного питания, учебные заведения, в офисы и т. д.

Читайте также

- Не допустите разделения нас с вами, не допустите вражды между нами, - призвал он участников церемонии, встретивших его выступление аплодисментами. - Не допустите сегрегации общества на "умных" и "глупых", людей с синдромом Дауна и без него, белых и черных, евреев и неевреев, привитых и непривитых. Это однажды уже было. И наши деды заплатили за то, чтобы это не повторилось, кровью! - попросил Егор Бероев, прежде чем назвать имя победителя в номинации.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке