Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Скарлетт Йоханссон обвинила киноиндустрию в эксплуатации своего труда

Звезда фильмов Marvel начала сниматься в кино, еще будучи подростком. Уже тогда, по словам Йоханссон, она впервые столкнулась с проблемами.

20.07.2021
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Frazer Harrison

Читайте также

Американская актриса Скарлетт Йоханссон обвинила киноиндустрию в гиперсексуализации и эксплуатации своего труда. Она поделилась своими мыслями в интервью для The Sun.

Звезда фильмов Marvel начала сниматься в кино, еще будучи подростком. Уже тогда, по словам Йоханссон, она впервые столкнулась с проблемами, потому что продюсеры выдвигали актерам определенные требования. 36-летняя артистка рассказала о периоде съемок картины "Трудности перевода".

"Когда я только начинала карьеру лет в 20 и даже в подростковые годы, я чувствовала, что постоянно играю однотипные гиперсексуализированные роли. Что, кажется, тогда было нормальным для окружающих. И хотя это не было частью моего собственного нарратива, это амплуа было создано для меня группой мужчин в индустрии", - отметила Йоханссон. Однако она призналась, что в данный момент климат в Голливуде сильно изменился, и сейчас у женщин есть множество возможностей раскрыть свой творческий потенциал.

Ранее Йоханссон посетовала на "гиперсексуализацию" Черной Вдовы - персонажа, роль которого она исполнила в ряде фильмов Marvel. По словам актрисы, в ее героине много замечательных черт, но она была изображена чересчур сексуальной.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке