Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Дачник в шоколаде

Сегодняшний наш "дачный" пирог прост и быстр в приготовлении - ведь летом не хочется долго стоять у плиты.

07.08.2021
Источник:Jewish.ru
Фото: jewish.ru

Читайте также

Начался последний месяц лета, и в городе почти нет людей. Все, кто мог, уехали на дачи - варить варенье и набираться сил перед долгой зимой. А на дачах - кусты смородины, стол под деревьями, вечерний чай и гости по выходным.

Гостей на даче принимают обычно домашним пирогом, а иногда и настоящим самоваром - на дачах такие еще можно найти. Сегодняшний наш "дачный" пирог прост и быстр в приготовлении - ведь летом не хочется долго стоять у плиты. И в этот пирог часто идут "остатки": последние ягоды с кустов, сметана со дна банки и привезенные из города полпачки шоколада. Это, по сути, даже не один пирог, а микс из целых трех: шоколадного, ягодного и сметанника. Август - самое подходящее время для подобных кулинарных экспериментов.

Список ингредиентов:

Для теста:

6 яиц
200 г сахара
100 г муки
60 г крахмала
2 ст. ложки какао
1 ч. ложка пекарского порошка

Для крема:

200 г сметаны
50 г сахара

Для начинки:

300 г ягод
100 г сахара
сок ½ лимона

Для глазури:

120 г шоколада или шоколадных капель
50 г сливочного масла
4 ч ложки меда
100 г клюквенного морса

Способ приготовления:

Чтобы приготовить тесто, разделите сахар на две равные части и одну половину взбейте с белками, а вторую - с желтками. Затем соедините обе смеси, добавьте к ним муку, какао, крахмал и пекарский порошок. Хорошенько замесите и выпекайте полчаса при температуре 180 градусов.

Тем временем взбейте сметану с сахаром. Параллельно взбейте блендером ягоды, смешайте с сахаром и добавьте сок лимона. А когда корж будет готов, то разрежьте его посередине и смажьте нижнюю часть сначала сметанным кремом, а затем - ягодной массой.

Соедините корж и снова смажьте сметанным кремом и ягодной массой. Потом сварите глазурь из шоколада, сливочного масла, меда и морса и залейте ею торт. Поставьте в холодильник на час, а когда глазурь "схватится" - украсьте торт ягодами. Приятного вам аппетита и теплого августа!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке