Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

"Двойник Путина" раскрыл гонорар за 10 минут выступления

Юморист зарабатывает крупные суммы, всего лишь произнося короткие поздравления в образе президента России.

Алина Гостева
04.09.2021
Источник:Life.ru

Экс-участник команды КВН "Незолотая молодежь" и резидент Comedy Club Дмитрий Грачев, известный своими пародиями на Владимира Путина, раскрыл в интервью на ютуб-канале "Макарена", какой доход ему приносит сходство с президентом.

Юморист рассказал, что его часто зовут на корпоративы, где он произносит поздравления в образе Путина. Обычно выступление длится 10-15 минут и стоит более 200 тыс. рублей. Однако это не предел: однажды пародист получил за десятиминутное выступление $10 тыс., что по курсу того времени составило более полумиллиона рублей.

При этом жизнь уроженца Крыма могла сложиться совсем по-другому. В Керчи он окончил ПТУ по специальности "столяр-краснодеревщик", но после ему удалось перебраться в Москву и поступить в МГИМО. Когда юморист начинал пародировать Путина, он даже не думал, что это продлится так долго и принесет ему деньги и славу.

"Жизнь совершила два неожиданных для меня поворота. Первый - то, что я после керченского ПТУ поступил в МГИМО - поступал три года, но мог и вообще не поступить и остаться в Керчи. А потом вдруг стал играть в КВН, в который не собирался, начал пародировать президента и стал в этом смысле очень популярен. Кем бы я был после МГИМО? Каким-то клерком. А тут ты как бы президент России…" - говорит Дмитрий Грачев.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке