Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Семь горьких, но полезных для пищеварения продуктов

Некоторые продукты имеют горький вкус и резкий запах, но большинство из них невероятно полезны для пищеварительной системы.

04.10.2021
Источник:ИноСМИ.Ru

Какао-бобы

Фото: ShutterStock

В чистом виде какао имеет горький вкус, но полезно для здоровья. Оно не только стимулирует секрецию пищеварительных соков, но и богато питательными веществами, включая магний, калий, железо и цинк. Кроме того, какао содержит большое количество флавоноидов. Это полифенолы, благотворно действующие на мозг.

Кресс-салат

Кресс-салат - листовой овощ, имеющий горький вкус, но полезен для здоровья костей, поскольку является хорошим источником витаминов A, C и K.

Цитрусовые

Апельсины и лимоны - горькие или кислые фрукты, необходимые для поддержания здоровья пищеварительной системы и, в частности, кишечника. Вы можете добавлять лимон в воду и тем самым употреблять его на постоянной основе, так как он очень полезен для организма.

Яблочный уксус

Яблочный уксус не зря добавляют во многие блюда, когда придерживаются правильного питания. При этом его всегда следует разбавлять с водой, прежде чем, например, заправить салат.

Зеленый чай

Зеленый чай имеет горький вкус и является одним из самых полезных напитков, так как положительно влияет на здоровье мозга, сердца и улучшает настроение.

Кофе

Кофе горчит, но регулярное его употребление благотворно сказывается на работе мозга, сердечно-сосудистой системы и повышает тонус.

Читайте также

Ромашка

Если вам нравится горький вкус, но вы не хотите повышать уровень кофеина в организме, отдайте предпочтение напитку из ромашки. Помимо прочих полезных свойств, он помогает расслабиться.

Al Arabiya (ОАЭ)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке